Современный способ организации фундамента
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Современный способ организации фундамента

http://spb-fundament.ru/
Даже начинающий строитель знает, что возведение любого дома начинается с закладки его основания — фундамента. Очевидно, что именно от его качества и прочности и будет зависеть долговечность постройки, так именно на нем впоследствии будут размещаться стены и крыша. Подтверждением этому может служить факт возникновения отдельной отрасли, отвечающей исключительно за расчет фундаментных оснований и их проектирование. Подробнее о таких услугах можно узнать в сети интернет, например, на сайте spb-fundament.ru или любом другом похожем ресурсе. В целом, проведение работ по организации фундамента здания можно разделить на несколько этапов, включающих в себя как лабораторные исследования, так и полевые испытания. Однако далеко не всегда работа настолько сложна. Для небольших домов и нежилых построек иногда хватает и поверхностного анализа.

Особенности анализа строительного объекта под фундамент


Детальнее разобраться в процессе можно рассмотрев пример закладки фундамента для жилого коттеджа на два этажа. Так как здание будет обладать достаточно большой площадью, масса его конструкции даст существенную нагрузку на основание, что накладывает на фундамент определенные требования. Однако помимо прочности самого фундамента необходимо еще учесть прочность самой площадки, на которой он будет располагаться. Собственно именно поэтому строительство фундамента повышенной прочности не может обойтись без анализа грунта. Даже если верхний слой земли выглядит надежно, это не дает гарантии, что более глубокие пласты под нагрузкой не начнут оседать. В этом случае дом просто уйдет под землю, так как фундамент «утонет» в мягкой почве. Не говоря уже о тех случаях, когда вблизи поверхности проходят грунтовые воды, и уже после первой вырытой ямы они просто затапливают весь строительный объект.

Именно поэтому профессионалы в области строительства фундаментов проводят тщательный анализ геологических слоев, что позволяет им с точности до метра рассчитать прочность залегающих под строительной площадкой пород. Имея на руках такие данные, можно без труда возводить даже самые крупные объекты, так как в ближайшие 50-100 лет им абсолютно ничего не грозит.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"