Трубогиб и его принцип действия
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Трубогиб и его принцип действия

трубогиб
Одним из самых распространенных промышленных станков является так называемый трубогиб намоточного типа. Несмотря на то, что с особенностями его работы знакомы далеко не все, без конструкций и элементов, выполненных при помощи этого оборудования, не обходится ни одна современная квартира. Яркий пример — ванная комната, где змеевик для сушки полотенец чаще всего изготавливается именно на трубогибе.

На сегодняшний день рынок промышленного оборудования может предложить заинтересованному покупателю достаточно много различных моделей трубогибов. Большинство из них будет отличаться своими габаритами и мощностью, однако гораздо более важный параметр это размер гибочного сектора. Ввиду особенности воздействия на сгибаемый элемент, именно этот параметр будет иметь наивысшее значение, так как максимальный диаметр изгиба будет равен диаметру гибочного сектора. В целом средний показатель производительности такого станка может достигать десяти загибов в минуту, что соответствует десяти штуками деталей, так как вся работа над элементом производится за один заход. Важно отметить, что целостность стенок трубы не нарушается, так как процесс вытягивания естественен для таких изделий. Разве что в трубы с маленьким диаметром разумно будет поместить специальный стержень, дополнительно защищающий изделие от излома.

В целом, использование такого оборудования не ограничивается созданием элементов трубопровода. Практически каждое направление производства так или иначе взаимодействующее со сварными каркасами рано или поздно нуждается в изделиях сформированных трубогибами. Например, рекламная сфера, где каркас не редко становится участником визуальной части, ввиду чего все элементы должны быть изготовлены предельно аккуратно. Очевидно, что работа трубогиба в этом случае просто не заменима. Впрочем, и это не предел.

Нельзя не отметить, что помимо станков, существуют еще и ручные трубогибы, выполняющие схожую работу, но уже при помощи физической силы приложенной самим мастером. В этом случае возникают существенные ограничение в связи с повышенными требованиями к длине и материалу трубы, однако сама работа все равно может быть выполнена. Конечно, о какой-то производительности в данном случае сложно говорить, однако для разовой работы наиболее рационально будет использовать именно этот вариант.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"