Что такое фэнтези спорт?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Что такое фэнтези спорт?

фэнтези спорт россии
В практическом виде это виртуальное соревнование, где участники набирают игроков, с которых создают команды и соревнуются между собой, кто больше набирает баллов, тот выигрывает. Чем лучше статистика игр, тем больше у игрока баллов, следовательно, он выигрывает в чемпионате. Призы могут быть самыми разными, многие крупные поисковые системы и интернет-сайты организовывают фэнтези соревнования, где участники выигрывают ценные призы.

Исторически эта игра появилась еще в 60-х годах. Некоторые клубы по интересам придумали между собой увлекательное состязание, где фанаты спорта создавали из играющих спортсменов фэнтези команды и мерялись силами. Особую популярность данный вид спорта получил через двадцать лет после появления, когда прошло фэнтези соревнование между журналистами в одном из кафе. С каждый годом это явление становилось популярней, в 90-х годах фэнтези охватил всю Европу. Английская корпорация Fantasy League организовала первую виртуальную лигу. С того момента пользователь должен был собрать свою команду и заявить ее. С появлением широкополосного интернета в 2000-х годах фэнтези захватил буквально весь мир. Например, каждый десятый американец играет, а в фэнтези спорт России стал еще популярней, чем где-либо! Все потому, что у нас намного больше спортивных фанатов, чем в США.

Регистрация


Пройти простую регистрацию для участия в виртуальном состязании можно с любой точки мира. Турниры по фэнтези спорту доступны в различных видах от футбола до биатлона. Каждая дисциплина предполагает различную систему начисления баллов. Цель игры, как можно больше набрать баллов, а чтобы набрать максимальное количество баллов, необходимо собрать самую сильную команду и разработать для нее оптимальную стратегию. Вносить корректировки в игру можно в любой момент, но после утверждения названия и состава команды, спортсменов менять нельзя.

Источник: сайт ru.timetodraft.com/

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"