Трубогиб как практичное приспособление
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Трубогиб как практичное приспособление

трубогиб
Если говорить про современные системы подготовки различных сложно-формных конструкций, то стоит сказать, что применение трубогибов, позволяет не просто сократить время на проведение данного мероприятия, но позволит нам создать наиболее грамотное технологичное производство. Первое и наиболее очевидное преимущество такого станка, как трубогиб - исключительно высокая прецизионность всего процесса гибки трубы. За счет применения дозированной силы, можно исключить деформацию трубы в момент ее сгиба, а также сократить время за счет рациональной последовательности действий во время сгиба. Программное обеспечение современного трубогиба не просто позволяет с легкостью оперировать технические процессы из современных САПР, но и адаптировать известные стандартные операции, исходя из условий сгиба.

Профессиональные трубогибы имеют свою экспертную систему, которая позволяет, на основании информации, получаемой от датчиков, рассчитать не просто требуемое усилие, но и в реальном времени контролирует всю работу по сгибу, обеспечивая точность не ниже 0,1°. Также можно применять электронику и в случае, когда используется заготовка со сложным профилем – тогда также сложный анализ позволит получить достоверную информацию о заготовке и о том, как же надо гнуть ее для получения требуемого результата.

Также стоит упомянуть и надежность всего оборудования. Если рассмотреть современные станки, то, встроенная система смазки позволяет не просто сократить эксплуатационные расходы за счет уменьшения времени на обслуживание и ремонт, но и существенно упростить работу. Многие системы поставляются с примерами тестовых задач, на которых можно проверить точность работы такого станка. Это справедливо как для трубогибов, так и листогибов, что представлены на azkpo.ru/listogib-lgm-4x25m

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"