Технология «Теплая дверь»: что это такое?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Технология «Теплая дверь»: что это такое?

Входные двери
При строительстве дома или при проведении ремонта в квартире каждый владелец хочет наполнить свое жилье теплом и уютом. Важную роль в решении данной задачи играет качество окон и дверей. Дверные и оконные проемы должны быть герметичными. Так как через мелкие щели улетучивается теплый воздух, а внутрь помещений проникает холод и влага с улицы. Владельцы загородной недвижимости довольно часто сталкиваются с такой проблемой, как промерзание входной двери. Это не способствует созданию комфортного микроклимата в доме. Причем это ещё и невыгодно с экономической точки зрения, так как деньги, которые уходят на обогрев, оказываются выброшенными на ветер.

Но и с этой задачей легко можно справиться, установив в доме входные двери нового поколения. Как известно, сегодня при проектировании и создании дверей используются различные материалы. Все большую популярность приобретают именно металлические двери, которые отличаются надежностью, прочностью и долговечностью. Но металл очень хорошо проводит тепло, в том числе и холод. Входные двери при низких показаниях термометра могут образовывать конденсат. Он превращается потом в иней. Чтобы избежать этого современные производители предлагают установить в доме систему «Теплая дверь», которая уже сегодня пользуется большой популярностью. Сущность данной технологии в том, что она поддерживает положительную температуру на тех участках, где может образоваться иней. В работе используется датчик, посредством которого и проводится автоматическая регулировка температурных показателей.

При строительстве такой двери используется специальный термо-кабель, который и поддерживает положительную температуру. Он устанавливается по всему периметру дверной рамы. Для улучшения показателей теплоизоляции используются специальные штукатурные откосы. Нагревательный термоэлемент монтируется также и в пороговую часть. Данная технология сегодня получает все большую известность. Используют её по большей части владельцы загородных домов и коттеджей. Установка такой двери позволяет решить насущные проблемы, не потратив лишние деньги на обогрев дома в зимний период.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"