Чиллеры с воздушным охлаждением: преимущества и конструктивные особенности
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Чиллеры с воздушным охлаждением: преимущества и конструктивные особенности

Промышленные чиллеры обеспечивают тепло- и холодоснабжение климатических систем. Подобное оборудование используется на предприятиях различного типа. Компания Тадел предлагает широкий выбор промышленных чиллеров, способных эксплуатироваться в наиболее жестких условиях. Данное оборудование отличается высокой производительностью и надежностью в использовании.

Чиллеры с воздушным охлаждением


Чиллеры с воздушным охлаждениемимеют вид автономной холодильной машины, которая применяется на специализированных предприятиях. Они могут оснащаться герметичными спиральными компрессорами и другими элементами холодильного цикла. Конструктивно в состав такого оборудования также включены элементы защиты, система автоматического управления, испаритель, конденсатор и запорная арматура.

В системе кондиционирования воздушные чиллеры выполняют функцию переносчика тепла, которое циркулирует по всему периметру здания. Тепловые выделения принимает на себя испаритель, а для сброса используется конденсатор.

Особенности чиллеров с воздушным охлаждением


Чиллеры с воздушным охлаждением оснащены конденсаторами W-образного типа, которые обеспечивают максимальное прохождение воздушных масс. Особая форма данного конструктивного элемента улучшает эффективность работы за счет минимизации уровня потребления энергии вентиляторов.

Прокачивание наружного воздуха через конденсатор осуществляется благодаря вентилятору, установленному в верхней части машины. Это позволяет засасывать воздух, пропускать его через конденсатор и в охлажденном виде выпускать на улицу. В качестве привода вентилятора может использоваться электрический двигатель. Благодаря этому уменьшается турбулентность потока за счет возможности регулировки скоростного режима вращения.

Характерной особенностью чиллеров с воздушной системой охлаждения является отсутствие необходимости в использовании хладагента. Охлаждающий эффект достигается за счет работы вентиляторов. Среди преимуществ данного оборудования, представленного компанией Тадел, следует отметить следующие:

  • высокое качество сборки;

  • простота монтажа;

  • надежность при эксплуатации;

  • большое количество ступеней регулировки;

  • стабильность при работе;

  • отсутствие необходимости в использовании теплоносителя.



Плавная регулировка вращения скорости вентилятора обеспечивает длительную и бесперебойную работу установки в широком температурном диапазоне. Здесь также можно говорить о минимальном уровне шума.

Для защиты от замерзания испарителя конструктивно предусмотрена установка реле протока. Отсутствие необходимости в использовании теплоносителей позволяет сэкономить на строительстве трубопроводов.

Купить чиллер с воздушным охлаждением


Купить чиллеры с воздушным охлаждением по привлекательной цене вы можете на сайте компании Tadel. Покупатель может быть уверен в высоком качестве приобретаемого оборудования. При условии сотрудничества с этой фирмой каждому клиенту оказывается квалифицированная консультативная поддержка.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"