ИБП и базовые моменты для умных предпринимателей
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
ИБП и базовые моменты для умных предпринимателей

ибп
Перед тем, как приступить к основной части и уйти от вводной, давайте оставим привычный «лекционный» разбор. Классические каноны: понятие, структура, функции, разбивка на составляющие, выдвижение методик работы и много ещё чего с каждым разом всё больше «затирают» глаза. Тем более, что речь идёт не о подготовке бизнесменов к сдаче экзаменов или написанию научной статьи. В этом тексте будут выдвинуты на первый план несколько бытовых, но не менее эффективных моментов, на которые стоит обращать внимание. А именно:
  • Какая главная польза источника?

  • Чем он отличается от существующих аналогов?

  • Какие аккумуляторы необходимы для поддержания его работы?

  • Что значит «двойное преобразование напряжения»?

  • Можно ли использовать не по назначению, в каких случаях?

  • Из каких частей состоит?

  • Существуют ли дополнительные опции?

Авторы из раза в раз пишут об одном и том же, выделают одинаковые моменты, но почему тогда у читателей появляется только больше вопросов, нежели ответов? Вот несколько распространённых вопросов: «Какие виды ИБП стоит затрагивать? Желательно с указанием класса», «А сколько батарей подключать (к той или иной модели)?», «Можно ли произвести замену и как?». Как видите, из сообщений, взятых на форумах, некоторые аспекты не затрагиваются и остаются в тени. Благодаря списку уточняющих вопросов некоторые характеристики будут рассмотрены прямо сейчас.

Вспомните, возможно, вы или кто из ваших знакомых попытался не верить слепо истинам и на собственном примере разобраться в работе источника бесперебойного питания, причём с новой точки зрения? Не стоит экспериментировать, потому что вы знаете достаточно. Другой вопрос, как вы применяете полученные сведения на практике (в бизнесе) и часто ли обращаетесь за помощью к специалистам.

Итак, как было уже сказано, запросы появляются в Интернете не просто так и по несколько десятков раз на дню. Возможно, что 1 или 2 комментария оставили и вы, ведь ИБП – это основной пласт, на котором держится серверное, телекоммуникационное оборудование. Его также используют для защиты отопительных котлов в цехах и персональных компьютеров на дому. У него масса функций. Но отсюда возникает такое же количество задач, начиная от установки бесперебойника и заканчивая его ремонтом. Если говорить о выборе моделей для заказа – тут следует обратиться к таблицам, советам и инструкциям. Поэтому позвольте остановиться на них и привнести ясность.

Если вы зайдёте на сайт самой востребованной и надёжной компании, которая только существует, по продаже такого типа продукции, то вряд ли хватит пару минут на просмотр ассортимента. Здесь не работает правило: «Два варианта, а третьего не дано». Ещё как дано. Но уточню, что характеристики у них различны. Например: Модель INELT Monolith K 1000LT используется исключительно для электрозависимой части отопления. А INELT Monolith II 3000RMLT для серверного оборудования, ограничивается временем подачи напряжения (сутками). Разница в количестве батарей для поддержания работы говорит сама за себя. В первом варианте – 3 штуки, в последнем – 8. Как видите, если упустить из виду такие детали, то работа может «встать». Другими словами, процесс остановится. А учитывая тот факт, что котлы и серверы - базовые элементы, а их постоянная функциональность незаменима на предприятиях, то бизнес понесёт убытки из–за простой невнимательности.

Как вы заметили, в примере были затронуты азы. А что если обратиться к классам и напряжению? Готовы? Обе модели состоят в группе «Двойное преобразование напряжения». Что это даёт? Во-первых, то, что переключение на батареи не займёт время. Переход совершается моментально, как только возникнет необходимость. Во–вторых, поступление энергии не зависит от уровня нагрузки. В–третьих, корректировка частоты и напряжения регулируется не только автоматически, но и самостоятельно. Иными словами, источник бесперебойного питания своего рода выступает страховкой для компьютера или котла.

Напоследок обратимся к ещё одной незатронутой теме...

Главный элемент механизма – аккумулятор. Именно он является центром при выключении сети. Его цель – подача требуемой энергии для дальнейшей эксплуатации продукта. Если у вас произошли сбои, то в работу включается аккумулятор. И естественно, это идёт вам на пользу, потому что, как правило, такие случаи появляются всегда не вовремя.

На рынке есть несколько типов аккумуляторов, в том числе и автомобильные. Многие путают один из другим, считая, что характеристики товаров схожи. Так почему бы не воспользоваться более экономичным вариантом? Но позвольте развеять миф. Нельзя использовать автомобильный аккумулятор для источника бесперебойного питания. На то есть несколько причин. Одна из них - быстрый износ. Никто не отменял срок службы. Так как для поддержания работы оборудования требуется больше мощности, нежели машины, то и при эксплуатации автомобильный аккумулятор выйдет из строя быстрее. Вторая причина – это испарения. Жидкий электролит при кипении выделяет пар, а так как корпус негерметичен, то нахождение в помещении будет небезопасным. Последний, но не менее важный фактор – это разряд. Автомобильный аккумулятор плохо переносит глубокий разряд в отличие от тягового.

А теперь представьте на секунду, что все освещённые аспекты буду разобраны детально и по пунктам. Если вы хотите уточнить информацию о том или ином элементе ИБП, а также купить прибор для дальнейшей эксплуатации, то обратитесь на сайт «INELT». На портале собраны статьи, отвечающие на самые разные вопросы. Для наглядности приведу небольшой перечень заголовков:
  1. «Какие аккумуляторные батареи установлены в ИБП 3000RT?».

  2. «Нужен источник бесперебойного питания для частного дома мощностью до 500Вт.? Рекомендации».

  3. «Какой батарейный шкаф необходим для 29 батарей?».

  4. «Куда обратиться за получением коммуникационного протокола?».


  5. На главной странице также размещена система подбора оборудования. Как она работает? Вы выбираете критерии сортировки: исполнение, батареи, число фаз выхода (входа), тип и мощность. После этого нажимаете на кнопку «Подобрать», и перед вами появится перечень с приборами, соответствующие указанным характеристикам.

    «INELT» - компания, выпускающая более 14 лет ИБП любого назначения на российский рынок. В каталоге вы найдёте товары как для малых предприятий, частных потребителей, так и для корпоративных клиентов. В отличие от дешёвых экземпляров других фирм вы увидите соотношение цены и качества. Кроме того, характеристики наглядно продемонстрируют срок службы. Не думайте, что фраза «средняя продолжительность продукции около 11 лет» даёт гарантию, что купленный товар прослужит вам именно такое количество лет, особенно со сниженной стоимостью. А может срок ограничится 3 или 4 годами? Поэтому покупка, основанная на фактах и конкретики, обойдётся вам гораздо дешевле, и не придётся нервничать из-за качества предлагаемых аккумуляторов или ИБП. Хотите удостовериться? Тогда прямо сейчас заходите на сайт, и уже через 5 минут вы найдёте свой источник питания.

    Автор: Denis Veselovsky

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"