Теплый шов – наиболее эффективная технология утепления и герметизации
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Теплый шов – наиболее эффективная технология утепления и герметизации

герметизация швов
Когда наступает зима, у большинства собственников жилья в панельных домах возникает вопрос о том, как сохранить тепло в помещениях? Самой распространенной причиной утечки тепла является разгерметизация швов между панелями. Именно поэтому нужно в обязательном порядке сделать ремонт межпанельных швов. Как показывает практика, в последнее время активно используется методика «теплый шов», предоставляющий возможность поддержать тепловой баланс без применения отопительных приборов.

Конечно, для сохранения тепла в квартире было придумано множество способов, начиная заклеиванием окон полосками из бумаги, заканчивая забиванием в щели специальных шнуров. Однако названные способы никак себя не проявили, поэтому в качестве альтернативы специалисты начали использовать технику «теплого шва», предоставляющую возможность устранить грибок и сырость наиболее эффективно.

Нельзя не сказать о том, что отличительной особенностью методики делают названную систему намного перспективнее метода первичной герметизации. Она выполняется в несколько шагов. Шов заполняется специальным утеплителем, а далее покрывается для полной гидроизоляции мастикой. Кстати, мастику можно использовать абсолютно разную: на основе воды либо ту, которая в своем составе содержит отвердитель.

Традиционный метод, который осуществляют специалисты на www.germetizaciya-shvov.ru, предусматривает применение для работ по монтажу специальной пены. Нельзя не сказать о том, что подобная методика может быть использована как в случае вторичной, так и при первичной герметизации. Именно эти качества обуславливают популярность технологии «теплый шов».

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"