Баня - дело тонкое!
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Баня - дело тонкое!

Процесс сооружения бани практически ничем не отличается от постройки жилого дома или любого другого строения. Его этапы идентичны, сравните сами:



  • составление проектной документации или выбор готового макета (бани купить можно и готовыми, в этом случае данный этап отсутствует);

  • укладка фундамента;

  • строительство стен и монтаж кровли;

  • установка дверных и оконных групп;

  • подключение инженерных коммуникаций (электричество, канализация, водопровод);

  • оснащение бани встроенной мебелью (скамейки, шкафы и пр.).


Рассмотрим каждый из них поподробнее. Составление проекта будущей бани начинается с тщательного обследования местности, на которой будет вестись строительство. Берутся пробы почвы, изучается ландшафт и его особенности. Обсуждаются требования заказчика и его пожелания. В итоге выбираются материалы, из которых будет вестись строительство. Утверждается размер и расположение банного домика.


В тех случаях, когда клиент приобретает уже готовый проект (для просмотра самых распространенных вариантов достаточно набрать в любом поисковике словосочетание «бани спб», он имеет возможность внести незначительные коррективы.


Как только все подготовительные работы закончены. Рабочие приступают к подготовке земельного участка и начинают установку фундамента. Данная процедура подразумевает монтаж опалубки и арматурных каркасов. Вся конструкция заливается цементной смесью. Ни в коем случае не пренебрегайте работами по виброванию. Они гарантируют максимальное качество усадки бетона.


В течение примерно семи дней, в зависимости от климатических и сезонных условий, фундамент постоянно увлажняется водой. Важно не допускать преждевременного засыхания стяжки. Как правило, профессиональные бригады рабочих соблюдают все нюансы укладки бетонной стяжки. При этом во время ее усадки не простаивают, а занимаются подводкой инженерных коммуникаций.


Как только бетонное основание готово, наступает черед возведения стен. От того, насколько качественно выполнен монтаж, зависит конечный результат установки оконных и дверных групп, а также внутренних межкомнатных перегородок. После завершения строительства стен приступают к укладке кровли. Помните, ее материал был выбран еще на этапе проектирования или утверждения макета. Если этого не произошло, будьте готовы к неприятным сюрпризам. Скорее всего, вы имеете дело с непрофессиональными строителями.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"