Потолки без особых затрат
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Потолки без особых затрат

Каждое утро, просыпаясь, мы непроизвольно останавливаем взгляд на потолке. И каждый вечер, укладываясь спать, хоть на несколько секунд смотрим вверх. Что может быть интересного в простом потолке? 

Классические побеленные известковым раствором потолки почти полностью исчезли из нашего обихода, а на смену им пришли натяжные потолки в тольятти. Но если вы придерживаетесь классического стиля в интерьере, этот вариант, несколько усовершенствованный и обновлённый имеет право быть. При выборе такого, на первый взгляд самого простого способа отделки потолка, необходимо учесть, поверхность должна быть абсолютно ровной, без трещин и изъянов. При оштукатуривании потолка можно использовать различные добавки, например, мраморную крошку, что придаст вашему интерьеру изюминку либо нанести фактурную декоративную штукатурку Окрашивание водоэмульсионной краской самый простой метод, но здесь можно дать волю фантазии и менять цвет и фактуру потолка сколько угодно раз, либо использовать в отделке жидкие обои.

Потолочная плитка не только скроет дефекты, но и поможет визуально выровнять сам потолок, и погрешности, допущенные при строительстве и возведении межкомнатных перегородок, что часто встречается в кирпичных и панельных домах старой застройки. В квартирах подобного типа при отделке потолка плиткой из пенополистирола необходимо оклеивать поверхность диагонально по отношению к линии стены, начиная от центра. При необходимости любой элемент может быть заменен. Этот вид отделки нетребователен в уходе, если вы выбрали вариант с моющимся покрытием. Недорогую, без специальной обработки потолочную плитку можно окрасить любой водно-дисперсионной краской. Необязательно это должен быть белый цвет, главное, чтобы присутствовала гармоничность с основным цветом помещения.

Если вы решили отдать предпочтение обоям, выбирать для этой цели лучше специальные потолочные. Они более толстые, двухслойные чаще с тиснением, что прекрасно скрывает дефекты поверхности. Существуют также обои под покраску, выдерживающие многократное окрашивание. Возможно комбинирование различных в цветовом исполнении обоев, но при этом обязательным условием должно быть их абсолютная аналогия по фактуре и стилю.

Ваши потолки имеют видимые повреждения? Они неровные и неоднородные? Тогда вам должна понравиться идея использовать натяжные потолки в тольятти цены на которые будут подъемны любому кошельку. Очень хорошо смотрятся натяжные потолки тольятти в совершенно любой комнате, добавляя в интерьер особую нотку покоя и уюта. Грань между стеной и потолком можно выделить плинтусом или обойтись без него. Но не следует увлекаться в этом случае очень тёмными или весьма насыщенными цветовыми гаммами, так как вы рискуете получить обратный эффект замкнутости и тесноты помещения. 

Впрочем, вкус каждого человека сугубо индивидуален. Выбор за вами.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"