Как выбрать надгробный памятник?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как выбрать надгробный памятник?

Все что рождается рано или поздно приходит к своему логическому завершению, в случае с людьми к смерти. Это всегда неприятное событие в жизни каждого человека и так сложилось, что многовековыми традициями и данью об уважении и памяти к усопшему сохранился культ установления различных архитектурных форм. Данная статья расскажет о том, как правильно выбирать надгробные памятники, на что следует обращать внимание и тем самым поможет снять с вас лишнюю нагрузку и стресс от столь неприятных процедур.

Увековечить память наилучшим образом можно, если купить гранит, габбро или лабрадорит, так как эти породы природного камня являются самыми износоустойчивыми и обладают очень длительным сроком службы. К тому же данный натуральный камень устойчив к таким факторам как резкие перепады температур, воздействие кислот, влаги, да и поцарапать их очень сложно. А вот такие натуральные камни как мрамор, глина или песчаник не подойдут, поскольку требуют особого ухода.

Дополнительным преимуществом выбора гранита в качестве основного сырья, является возможность широкого выбора цветовых решении, компилирования разных цветовых вариантов и простота в уходе.

Также ненужно сосредотачивать внимание на бетонных памятниках отделанных керамической плиткой. Они, конечно же, на первый взгляд дешевле кажутся, но по истечению уже пары лет керамика потрескается от холода, отклеиться от бетонного основания и в дальнейшем потребуются регулярные затраты на восстановительные работы либо полную реконструкцию.

Классификация мемориальных памятников


После того, как мы разобрались с выбором сырья, давайте рассмотрим, на какие классификации разделяются памятники на могилу:

  1. Одинарные памятники;

  2. Могилы для двоих;

  3. Мемориальные комплексы;

  4. Элитные надгробия;


С первыми двумя пунктами все итак понятно, первые изделия рассчитаны на одну персону, вторые на две.

Мемориальные комплексы могут предназначаться в качестве семейных и включают такие элементы оформления как вазоны, шары, скульптуры, ограждения, клумбы и газоны.

Элитные памятники это эксклюзивные задумки дизайнеров, сделаны индивидуально под запросы заказчика и являются самыми дорогими по цене. Применяются такие памятники ко всем типам, одинарным, двойным и к комплексам, но имеют сложные архитектурные конструкции (не только из камня, может быть, например железная ковка), уникальные гравировки и чаще всего дополнительно разрабатывается окружающий ландшафтный дизайн.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"