Современные технологии для качественного монтажа
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Современные технологии для качественного монтажа

Современные производители предлагают обширный и разнообразный ассортимент клеевых составов для строительных работ. Отличаются они по своему химическому составу, времени схватывания, расходу состава в процессе монтажа, а также области применения. Правильно подобрав клей, вы сможете приклеить практически любые материалы: на любую поверхность, как в помещениях, так и на улице. Жидкие гвозди предназначены для работы с керамической плиткой, деревом, панелями из ПВХ, ДСП, конструкциями из гипсокартона и другими материалами.

По назначению монтажный клей жидкие гвозди может быть универсальным или же узкоспециализированным. Универсальные клеи предназначены для работы в разных условиях с различными материалами. Специализированные – для соединения конкретных видов материалов, для работы во внутренних помещениях, в помещениях с повышенной влажностью и т.д.

Монтаж керамической плитки (настенной и напольной) следует производить с использованием водорастворимых быстросохнущих клеев, которые отличаются хорошей адгезией к любым пористым поверхностям (бетону, штукатурке, цементу и т.д.), устойчивостью в повышенной влажности и небольшим вибрациям и не стекают с вертикальных поверхностей.

Надежно закрепить зеркало на бетонной, кирпичной, оштукатуренной стене, керамической плитке помогут специальные клеи, которые не разъедают амальгаму и обладают отличной склеивающей способностью к минеральным поверхностям, плитке. Лучше отдавать предпочтение составам, устойчивым к перепадам температур и повышенной влажности.

В ванной комнате следует использовать жидкие гвозди, которые рекомендованы к применению во влажных помещениях. Они устойчивы к длительному воздействию влаги, высокой температуре, грибковым поражениям. Как правило, такие клеи предназначены для работы с ПВХ, акрилом и прочими видами пластика. Они обеспечивают хорошее соединение данных материалов между собой, а также с ДСП, ДВП, сухой штукатуркой, деревом, но при этом их нельзя использовать для крепления деревянных элементов к керамической плитке, а также для склеивания вспененного полистирола.

Еще одно популярное современное средство, которое позволяет произвести монтаж более тяжелых конструкций (оконных и дверных блоков, изоляционных и утеплительных материалов и т.д.) – это монтажные пены. Монтажная пена справится там, где клеящей способности жидких гвоздей, предназначенных для склеивания особо тяжелых конструкций, уже недостаточно. Кроме того, с помощью данного средства вы сможете заполнить трещины и пустоты вокруг труб, на стыках и т.д. Это действительно хороший товар.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"