Виды и применение железнодорожных накладок
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Виды и применение железнодорожных накладок

Обеспечение целостности железнодорожного полотна на участках стуков и переходов от одного типа рельс на другой, осуществляется при помощи железнодорожных накладок. Данная конструкция позволяет обеспечить необходимый уровень безопасности подвижного состава.

В качестве материала, используемого при изготовлении такого стыкового крепления как накладки железнодорожные применяются марки стали, характеризующиеся высокими коэффициентами жесткости и сопротивляемости на разрыв. Конструкция представляет собой металлическое полотно определенной конфигурации с круглыми или овальными болтовыми отверстиями.

Стыковые крепления в зависимости от участка железнодорожной магистрали, на котором должен производиться монтаж накладок подразделяются на: переходные стыковые крепления и двухголовые накладки. Первая группа используется на отрезках трассы в точке стыковки, где предусмотрен переход от одного типа рельс на другой. Двухголовые крепления служат для соединения рельс одной марки. В отдельную группу выделяются изолирующие накладки. Они предназначены для обеспечения электроизоляции определенных участков магистрали. В производстве подобных стыковых креплений используются полимерные композиции, что позволяет обеспечить их эффективное использование в климатических зонах, характеризующихся экстремально низкими температурами в зимний период.

Компания «Рельс-Комплект», находящаяся в Екатеринбурге, предлагает организациям, профилем деятельности которых является обслуживание железнодорожных магистралей, накладки рельсовые, шпалы, рельсы, крепежные системы и другие железнодорожные материалы. Благодаря прямому сотрудничеству с ведущими отечественными предприятиями, такими как «ММК-МЕТИЗ», «Муромский стрелочный завод», «ЗСМК», компания реализует продукцию по адекватной цене, которая полностью соответствует качеству каждой единицы продукции. Наличие собственных складских площадей позволяет обеспечить бесперебойные поставки товаров в любом объеме. Автопарк компании располагает необходимым количеством транспортных средств, благодаря чему достигается максимальная оперативность подвоза заказанной продукции. Чтобы сэкономить время, клиент может ознакомиться с ассортиментным рядом на сайте «Рельс-Комплект». Каждый товар сопровождается детальным описанием с указанием параметров изделия и материалов, из которых оно было изготовлено. Заявку на покупку можно оформить дистанционно.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"