Основные характеристики винилового сайдинга
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Основные характеристики винилового сайдинга

Сайдинг представляет собой отдельные панели, которые максимально удобно скрепляются между собой. Он применяется для обшивки домов, коммерческих помещений, офисных зданий. Обладая уникальными характеристиками, материал приобрел большую популярность. Он отличается долговечностью, прочностью, имеет привлекательный внешний вид.

Каждая панель имеет перфорированную кромку для гвоздей и замок-защелку. Полосы материала могут иметь разные размеры. Его профиль может выполняться в двух вариантах: двойной или одинарный перелом. Фактура является имитацией натуральной древесины. Также сайдинг может покрывать лаком или полимерным слоем, который защищает его от возникновения коррозии и от ударов. Материал бывает разных видов: керамический, виниловый, цокольный, цементный, стальной, деревянный.

Виниловый сайдинг отличается долговечностью и сохраняет свои характеристики в течение всей эксплуатации. Он изготавливается из поливинилхлорида. Это твердые полосы в виде монолитных панелей. Строительный материал обладает рядом свойств. Так, сайдинг виниловый не рассыхается и не растрескивается. Он не гниет и не вызывает образование насекомых. Также материал устойчив к возгоранию. Под воздействием высоких температур такой тип сайдинга только плавится, не поддерживая горения.

Панели из ПВХ нашли применение в возведении новых объектов. Посмотреть их можно здесь www.ru.all.biz. Их используют для отделки старых зданий. Материал отличается универсальностью. Он прост в эксплуатации. Часто одновременного с установкой винилового сайдинга осуществляется утепление дома. Это связано с тем, что утеплитель очень удобно подкладывать в пространство, которое было обрешечено.

Виниловый сайдинг обладает экологичностью, низким уровнем горючести. Он устойчив к воздействию различных химических веществ и атмосферных явлений. Материал может использоваться даже в условиях повышенной влажности. Отлично выдерживает солнечные лучи. Можно использовать в щелочной и кислотной среде. Он не ломается, а также отлично сохраняет свой первоначальный цвет. Сайдинг не требует дополнительной окраски, удобен в применении, легко моется. Есть возможность выбрать разные варианты, так как он представлен в широкой цветовой палитре. Материал не препятствует вентиляции, в нем не скапливается конденсат. По сравнению с другими облицовочными материалами сайдинг имеет низкую стоимость.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"