Специалисты Приморской ГРЭС завершили ремонт дымовой трубы
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Специалисты Приморской ГРЭС завершили ремонт дымовой трубы

Приморская ГРЭС завершила ремонт дымовой трубы № 1. Выполненная в рамках инвестиционной программы, реконструкция данного элемента потребовала проведения замены футеровки трубы протяженностью 50 метров. Износившееся покрытие с отметки 130 до отметки 180 метров было заменено на полимерцементный керамзитобетон – ячеистый материал, обладающий повышенной прочностью и износоустойчивостью. Все работы были завершены на шесть суток раньше заявленного срока. Выполнение ремонта позволило восстановить работу четырех энергоблоков.

Футеровка – надежная защита промышленных конструкций

За разъяснениями, что же такое футеровка, мы обратились к специалистам компании «СТБ-Промсервис», специализирующейся на выполнении работ по капитальному строительству, реконструкции и модернизации промышленных, производственных объектов в Екатеринбурге. Многие годы занимаясь разработкой, предоставлением инновационных, максимально надежных разработок в сфере промышленной защиты конструкций, сегодня специалисты этой компании способны представить подробную информацию по заданному вопросу.

Итак, футеровка – это метод защиты поверхностей метало-, бетонных конструкций от негативного воздействия внешних факторов путем одно-, многослойной укладки различных материалов. Наиболее часто специалисты используют устойчивую к воздействию кислот керамику, углеродистый кирпич или, как в случае с приморской ГРЭС, полимерцементный керамзитобетон.

В любом варианте, основной целью выполнения футеровки является, как упоминалось, защита конструкций, дает возможность увеличить продолжительность их эксплуатации. Качественно выполненная кладка помогает нейтрализовать вероятность разрушающего воздействия влаги и тепловых ударов, перепадов температур, агрессивных химических веществ, прочих факторов.

Квалификация специалистов – гарантия обеспечения надежной защиты

Представители компании отмечают, что подобное описание понятия футеровки дает лишь общее представление. В действительности, в каждом случае процесс выполнения работы характеризуется своими особенностями. Выбор материала, методики осуществления кладки – данные тонкости зависят от технологических условий деятельности конкретного объекта. Как следствие, для создания действительно надежной защиты конструкций, рекомендуется обращение к профессиональным специалистам, опыт которых позволяет разобраться во всех особенностях осуществления работ.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"