В Волгоградской области приступили к возведению нового полигона для утилизации мусора
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
В Волгоградской области приступили к возведению нового полигона для утилизации мусора

В Волгоградской области началось строительство нового полигона, позволяющего решить проблему размещения твердых бытовых отходов. Потребность в создании подобного участка назревает не первый год. Свалка, используемая сегодня, не соответствует установленным законодательным требованиям, негативно влияет на экологию района: загрязняет почву, грунтовые воды и воздух. Место под размещение нового полигона находится под Урюпинском, в удалении от жилых застроек, специализированное сооружение будет оснащено оборудованием, позволяющим решить ряд экологических проблем. По прогнозам, проект, реализуемый совместными усилиями власти и представителей бизнеса, позволит разрешить проблемы с вывозом мусора сразу в нескольких районах области.

Особенности вывоза различных видов отходов

Действительно, представленный вопрос стоит достаточно остро на сегодняшний день – говорят представители специализированных организаций. В частности, Екатеринбургская транспортная компания 9, стремясь к выполнению всех требований действующего законодательства, выделила сразу несколько направлений в осуществлении деятельности. К отдельным видам услуг относится вывоз мусора, строительных, твердых бытовых отходов, снега. Продолжительная работа на рынке позволяет обеспечить максимально выгодные, комфортные условия выполнения работ в рамках актуальных требований.

По словам сотрудников фирмы, граждане могут самостоятельно заниматься решением вопроса по вывозу мусора. Более того, в компании даже предоставляет услуги по аренде транспорта. Однако процесс не столь прост, как может показаться на первый взгляд.

Просто вынести старую мебель, бытовую технику, строительный мусор к ближайшему контейнеру не получится. Согласно действующему законодательству, данные предметы относятся к категории твердых бытовых отходов и подлежат утилизации. Правильность подобного отношения к вопросу нельзя оспаривать. Такой подход позволяет обеспечить защиту экологии и получить новые строительные материалы из переработки. Однако осуществлять вывоз мусора можно только на специализированном транспорте, в строго установленное место.

Обратившись к услугам профессионалов, действительно придется заплатить определенную сумму денег. Но заказчику не придется заниматься решением сопутствующих проблем. Компания, обладающая собственным автотранспортом квалифицированным персоналом, поможет избавиться от всех хлопот связанных с вывозом мусора. Дело в том, что профессионалы предлагают комплексное выполнение услуг. Иными словами, услуга включает погрузку, разгрузку отходов и транспортировку к месту утилизации.

Стоит ли заказать услуги по вывозу отходов в специализированной компании или самостоятельно заниматься этой проблемой, каждый, конечно, определяет. Но перед принятием решения точно не помещает взвесить все за и против обоих вариантов.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"