Устройство и принцип работы магнитного железотделителя
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Устройство и принцип работы магнитного железотделителя

Электромагнит

Если вы посетите electromagnet.ru, официальный сайт предприятия «Электромагнит», вы сможете найти в онлайн-каталоге большой выбор всевозможной грузоподъемной техники. В каталоге представлены грузоподъемные электромагниты, магнитные железоотделители и многое другое. Если вы или ваша компания заинтересованы в приобретении такого ценного оборудования, рекомендуем обратиться по указанным на сайте контактам.


В этой же статье речь пойдет конкретно о магнитных железотделителях. Данный тип оборудования используется с целью отделения железа широкого слоя сырья. С помощью железотделителя вы сможете быстро и эффективно работать с большим количеством грузов, и профессионально отделять железо от неметаллических элементов. Магнитный железотделитель, как правило, представляет собой оборудование, которое прекрасно приспособлено к окружающей среде, климату. Если мы говорим про те модели грузоподъемного оборудования, которые производит группа компаний «Электромагнит», то это техника с удивительно большим сроком эксплуатации. Покупая железотделитель, клиент может быть уверен, что оборудование будет служить своему владельцу долгие годы, безропотно выполняя поставленные задачи.


Из преимущества магнитного железотделителя по сравнению с аналогичными видами техники стоит выделить большую глубину проникновения магнитного потока, высокую силу притяжения, эффективную защиту от пыли, дождя и стойкость к коррозии. Принцип работы магнитного железотделителя выглядит следующим образом. Крупная магнитная сила, спровоцированная подачей тока, появляется и начинает всасывать железо, которое смешалось с иными материалами. Затем железо бросается с помощью ленты разгрузки железа, чтобы исключить возможный продольный разрез ленты конвейера. Как правило, магнитный железотделитель устанавливается на головной либо средней части ленточного конвейера.


И немного об устройстве магнитного железоотделителя стоит сказать. Такая техника имеет концентрическую структуру, обладает высокой интенсивностью магнитного поля. В конструкции железоотделителя предусмотрена электрическая тележка над конвейером. Также стоит отметить полностью закрытую структуру железоотделителя, возможность работать на открытом воздухе. Более подробно о магнитных железотделителях можно узнать на сайте electromagnet.ru, официальном сайте предприятия «Электромагнит».



Источник: electromagnet.ru



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"