Устройство автоматических ворот
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Устройство автоматических ворот

Ворота

Автоматические ворота постепенно входят в широкий потребительских обиход, и становятся полезным и удобным украшением частных домов, банковских учреждений, объектов инфраструктуры, производственных и торговых объектов. Всех привлекает удобство и практичность, которые дарит автоматика ворот. Однако при этом далеко не каждому известно, как устроены автоматические ворота. А ведь это важно, если вы собрались тратить собственные финансы на приобретение функциональных современных ворот.


Качественные и долговечные автоматические ворота стоят недешево, но затраты на такое приобретение окупаются достаточно быстро. Естественно, не в денежном эквиваленте, а в том, какое удобство дарит такая конструкция. Устройство автоматических ворот представляет достаточно простым, но при этом очень продуманным. Привод принято устанавливать на воротах таким образом, чтобы его не было видно визуально. Управляется привод с помощью специального блока управления. Такой блок либо встраивается в двигатель, либо размещается с наружной части ворот.


Управление воротами со стороны пользователя может осуществляться разными способами, и в этом отношении владельцу представляется полная свобода выбора. Можно выбрать конструкцию с пультом на радиоуправлении, можно выбрать цифровую клавиатуру. Также возможно управление ключом или пластиковой картой. Самый распространенный вариант на сегодняшний день ? это радиоуправление с помощью специального пульта. На сайте Komsm.com ворота с таким способом управления являются одной из наиболее распространенных позиций. Владелец при помощи блока управления легко программирует кнопки на пульте ДУ, задавая определенные команды. Простое нажатие на кнопку будет вызывать движение ворот в нужном вам направлении. Работа пульта ДУ осуществляется за счет энергии от маленькой батарейки, которая встроена в конструкцию блока.


Нередко автоматические ворота оснащаются специальными фотоэлементами, которые обеспечивают безопасность при эксплуатации ворот. Эти фотоэлементы защитят человека, животных и имущество от нежелательного контакта с открывающимися воротами. Фотоэлементы смогут заранее обнаружить объект, и движение ворот будет заблокировано. Также автоматические ворота оснащаются сигнальной лампой, которая служит как визуальное оповещение того, что ворота приходят в движение. ООО "КомплексСтройМонтаж" предлагают автоматические ворота любых видов и в любом оснащении, которое хочет видеть клиент в своем доме или офисе.



Источник: www.komsm.com

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"