Строительство оранжереи: как начать
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Строительство оранжереи: как начать

Хочется построить оранжерею во дворе, но перспектива такой большой работы пугает и беспокоит - что ж, это не единичный случай. В зависимости от размера и типа структуры того, что предполагается строить, начало оранжереи с нуля все равно будет большим усилием для среднего домовладельца, но отнюдь не невозможным. Вот некоторые основы, которые надо знать, начиная строить оранжерею.

Первые соображения - это размер, стиль и местоположение структуры. Запланировав строительство постоянной оранжереи, нужно будет, вероятно, вырыть котлован и залить фундамент. Если структура будет очень большой - больше, чем два метра на два метра, то, вероятно, эту часть работы следует переадресовать к конкретной фирме. У них есть опыт, умения ускоренно работать, а если будут какие-либо проблемы после факта создания объекта, они переделают испорченное. Если предполагается самостоятельное рытье, несомненно, надо связаться с местными коммунальными предприятиями, чтобы они могли приехать и разметить участок. Последняя вещь, чего можно пожелать - повреждение газопровода или электрической линии лопатой.

Выбирая местоположение для оранжереи, помните - солнце должно быть самым важным определяющим фактором. Не стоит располагать ее под большим деревом или в тени другого здания: дома или гаража. Также желательно выровнять структуру таким образом, чтобы самая большая область крыши была на юге. Это также поможет максимизировать солнечную выгоду. Кроме того, если надо притенить крышу в течение самых жарких летних месяцев, вероятно, стоит покрыть только южную сторону, таким образом минимизируя затраты в будущем.

Оранжереи могут быть построены из многих различных типов материалов, включая стекло, поликарбонат и другие типы пластмасс. Некоторые люди даже пытались использовать старые стеклянные двери и окна - это, конечно, экологически дружественный и экономичный выбор строительного материала, но не обязательно самый эффективный. Помните - цель оранжереи состоит в том, чтобы удержать высокую температуру. Если все углы и стены постройки не будут профессионально связаны и скреплены, то высокая температура и холод будут донимать владельца весь год. Безотносительно типа выбранного материала следует быть уверенными, что промежутки заполнены и запечатаны. Используя поликарбонат в Киеве можно построить довольно быстро оранжерею, при этом она может служить красивым дополнением и украшением участка, ведь поликарбонат в Украине изготавливается и реализуется в разной цветовой гамме.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"