Идеи для детской площадки на приусадебном участке
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Идеи для детской площадки на приусадебном участке

Дети постоянно находятся в движении, время от времени им надо менять сферу деятельности. Малышам необходимо узнавать что-то новое, познавать мир и так далее. Задача взрослых обеспечить ребенку максимально безопасные условия для этих познаний.

В большинстве случаев, когда мы приезжаем в загородный дом, детям там становится грустно. Разнообразить их досуг можно построив детскую площадку. На самом деле это не так сложно, необходимо просто придумать площадку, которая была бы интересна именно вашему ребенку по возрасту, купить поликарбонат и приступать.

Есть несколько вариантов детских площадок и ниже мы рассмотрим самые популярные из них.

Варианты детских площадок

Во-первых, вы должны понимать, что площадки для детей разных возрастов отличаются между собой. И дело не только в оформлении, но и в постройках, оборудованию и так далее. Если вашему малышу уже исполнился годик, но еще нет 7 лет, то для него подойдет простая песочница.

Кроме этого можно поставить небольшую горку, качели и домик, в котором он может прятаться или играть. Тут уже все зависит от вашей фантазии и наличия материалов для строительства площадки для детей. Место также играет достаточно важную роль.

Для ребят старше семилетнего возраста необходим уже небольшой пруд или бассейн. Последний вы так же можете сделать своими руками, а можете купить уже готовую конструкцию. Неплохим решением будет установка лабиринта, столика для творческих занятий. Для постройки всех элементов можно использовать как дерево, так и поликарбонат, который более пластичный и крепкий.

Можно сделать своеобразный миниатюрный спортивный комплекс. Поставьте турник, батут, гамак, разнообразные бревна для ходьбы и лазанья и так далее. Домики на высоких ножках также будут интересны деткам в таком возрасте.

Клумба будет радовать малыша яркими красками, а при желании вы можете установить и другие интересные элементы. Самое главное, чтобы вашему ребенку было интересно проводить время на площадке.

Занятия спортом на свежем воздухе будут способствовать физическому развитию малыша. Кроме того, такие площадки дают возможность ребенку развивать креативные мышление, память, внимание и так далее.

Если вы сами не знаете, что больше понравится малышу – поговорите с ним, обсудите это вместе. Пусть он даже поможет вам в процессе обустройства своей игровой зоны.

Тогда ему будет намного интереснее проводить там время, ведь он сам принимал участие в строительстве своего небольшого, но личного комплекса развлечений, занятий спортом и творчеством. Используя поликарбонат в Киеве можно построить абсолютно любую площадку для ребенка любого возраста.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"