Как выразить стиль футуризм в интерьере?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как выразить стиль футуризм в интерьере?

Такое направление в литературе, музыке и архитектуре, как футуризм, получило свое начало в первой половине XX века. Представители этого направления в Италии, Франции и России поставили себе цель создать новое направление, которое бы существенно отличалось от традиционных классических направлений. Само слово «футуризм» переводится с латинского языка как «будущий», т. е этот стиль отвергал принципы старых школ, стремился продемонстрировать мощь и новаторство наступающей эпохи.

Итак, как же выразить футуристический дизайн при оформлении интерьера квартиры или дома.

1. Для отделки стен и полов надо использовать современные материалы, к которым относятся металл, стекло, в том числе многослойное и разноцветное, а также высокопрочный пластик. Стилизованно будут смотреться стены, покрытые краской и задекорированные пластиковыми панелями. Футуризм не приемлет обоев. Для моделирования полов лучше использовать ламинат или кафель. Можно сделать вывод, что футуристический стиль – прост и лаконичен по сути, материалы должны быть высококлассными, а отделка безупречной. Нельзя перегружать данный стиль декоративными элементами. Дверные и оконные проемы могут иметь неклассические оригинальные формы, а потолок и вовсе можно сделать многоуровневым.

2. Выбор мебели – задача не из простых. Все предметы мебели должны быть правильной геометрической формы, т.е круглой, овальной, квадратной, но для чтобы показать некую фантастическую художественность будущего, линии мебели должны быть изогнутыми ассиметричными. Именно поэтому лучшим выбором станет встроенная мебель на заказ недорого которую приобрести не составит труда. Предпочтительнее, чтобы мебели в квартире было немного, только самое необходимое для комфортного проживания. Лучше если вы решите заказать шкаф на балкон, тем самым разгрузив пространство в жилой комнате. Не стоит забывать и про такой удобный мебельный аксессуар, как гардеробная на заказ москва.

3. Что касается освещения, для его настройки могут быть использованы самые передовые новейшие технологии. Для деления помещения на зоны, можно встроить неоновые лампы и светодиоды, тем самым, обозначив границы. Кроме того, благодаря грамотно настроенному освещению, можно увеличить пространство. В целом для данного стилистического направления характерно наличие многих источников освещения, включая подсветки в шкафах.

4. Желательно, чтобы цветовая гамма была довольно лаконичной, а именно белый, серый, бежевый, серебристый цвета. Яркие акценты можно сделать при помощи красочных картин и других декоративных деталей, которых должно быть минимум.

Таким образом, стиль футуризм в интерьере – это идеальная отделка стен и потолков без малейших дефектов, сдержанная цветовая гамма, функциональная мебель с ассиметричными линиями, разноплановое освещение и всевозможные технические новинки.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"