Рулонные ворота – отличный вариант для экономных людей
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Рулонные ворота – отличный вариант для экономных людей

Люди уже привыкли к типичным распашным воротам в своем гараже. Но необходимо стремиться и быть ближе к новинкам в современном мире. Сейчас на рынке рольставен стали пользоваться популярностью рулонные ворота для гаража. Это своего рода разновидность жалюзи. Они бывают как автоматические, так и ручные. Специалисты предлагают два типа жалюзи для установки:

• Ворота в виде секций;
• Ворота откатные.

Кончено же, у обоих видов есть плюсы и минусы использования. Для начала разберемся, что же это за вид защитных жалюзи. По своей сути, это рольставни большого размера, которые используются для закрытия гаражного прохода.

Механизм таких ворот устроен в виде полотна, которое может подниматься как вверх, так и в бок. Это поднятие возможно благодаря направляющим и самого вала, на который наматывается полотно. При выборе ворот в свой гараж необходимо учесть параметры своего помещения.

Для маленького по параметрам проема подойдет по размеру AR/55 профиль. Такой профиль сделан из алюминия, в ширину он примерно полтора сантиметра, а вот в длину где-то 5,5 сантиметров. Внутреннее пространство алюминиевого профиля заполнено пеной. Использоваться такие гаражные ворота с данным профилем могут только в проёмах, не превышающих три с половиной метра в ширину.

Если же размер проёма гаража больше, то тут нужен другой профиль -АG/77. Этот профиль имеет роликовую основу, ламели составляют 7,5 сантиметров, а вот вширь почти 2 сантиметра. Проем, в который монтируют данный вид защитных жалюзи, должен составлять максимум пять метров в ширину.

Секционные и откатные ворота бывают ручного и автоматизированного управления. Обычно на случай перебоев со светом, ставят аварийное воротникового привода управление. По расцветки вы можете выбрать любую цветовую гамму: от стандартного белого и черного, до ярого красного и позитивного оранжевого.

Обычно такую систему защиты ставят в открытый проем сверху, то есть это въезд в дом за городом. Или же в постройку, замкнутую со всех сторон. Но тогда нужно тщательно рассчитать все параметры: вес, размер каркасной постройки. Из-за плохих подсчетов нагрузки может случиться непоправимое. Секционные ворота не подойдут для замкнутого проема, исключительно из-за своего большого веса.

Также секционные ворота можно монтировать в помещениях с немаленькими проемами. Например, в кладовках, мастерских или больших темных комнатах загородного дома. Такой вид ворот сохранит тепло внутри помещения. Секционные или откатные ворота для различных по назначению помещений стоят недорого и они достаточно просты и удобны в эксплуатации.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"