Аренда экскаватора: реальная экономия средств при строительстве
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Аренда экскаватора: реальная экономия средств при строительстве

Один из этапов строительства – проведение земляных работ. И если на частной стройке иногда можно обойтись без спецтехники (например, для подготовки выгребной ямы достаточно лопаты), то при более серьезных работах нужно задуматься об аренде экскаватора. Такая услуга сегодня пользуется достаточным спросом, так как позволяет сэкономить крупную сумму средств при строительстве. Задуматься о необходимости обратиться к арендодателю стоит как физическим, так и юридическим лицам. В частности, это касается начинающих бизнесменов, которые только начинают развивать свой бизнес и не имеют большого стартового капитала.

Аренда экскаватора позволит значительно повысить производительность, а также качество выполняемых работ. Кроме того, автоматизированный труд всегда дешевле, чем человеческий. Поэтому если нужно выкопать большой котлован, для чего следует пригласить бригаду разнорабочих, лучше снять машину. Аренда спецтехники позволяет контролировать затраты. Зная фиксированную ставку, можно заранее подсчитать стоимость работы. Благодаря универсальности экскаватора и наличию различного навесного оборудования, можно выполнять не только земляные работы, но и погрузку/выгрузку материалов. Обратившись к арендодателю, необходимо детально обрисовать свои планы, что позволит подобрать машину для решения конкретных задач.

Специализированная компания, которая предоставляет машины в аренду, старается угодить каждому клиенту. Это плюс к ее репутации и узнаваемости на рынке. Первое, о чем стоит узнать у менеджеров компании, - минимальный срок аренды. Может быть два варианта найма: оплата за весь день аренды или почасовая оплата. Последний вариант более выгодный, так как заказчик начинает платить с того момента, когда техника заехала на стройплощадку.


В любом случае, арендуя технику, фирма обязуется предоставить полностью исправную машину. При необходимости можно нанять там же и опытного оператора, который умело обращается с экскаватором. Это избавит от необходимости обучать отдельного человека или садиться самому за «руль». Компания-арендодатель также берет на себя вопросы технического обслуживания, ремонта, обеспечения горючим.

На сегодняшний день можно арендовать следующие виды экскаваторов:


  • Экскаватор гусеничный

  • Экскаватор на пневмоходу (его еще называют «колесным»)

  • Экскаватор-погрузчик.


Каждый вид имеет свои особенности, о чем подробнее можно узнать у арендодателя.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"