Рулонные шторы в интерьере
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Рулонные шторы в интерьере


Шторы рулонные на данный момент считаются модным элементом, который призван быть эффектным финальным штрихом современного помещения. Проще говоря, названные изделия представляют собой оригинальное полотно, которое в закрытом виде закручиваются сверху в рулон, а в открытом виде полностью закрывает окно. Такие модели выполняются в самых разнообразных вариациях и из различного сырья. Что касается моделей, они представлены огромным перечнем и текстурами, достаточно заглянуть в магазин штор. Важно сказать о том, что сегодня также можно выбрать и систему скручивания – ручную или автоматическую.

Все без исключения предложения таких изделий превосходно впишутся во все современные направления. И это неудивительно, поскольку они выполнены в полном соответствии с функциональным и динамичным образом названных тенденций.

Если говорить о моделях из ткани, они выполняются, как правило, из самого разнообразного сырья, однако особенным спросом пользуются шторы из нейлона, льна, хлопка и полиэстера. Выбирая изделия для того или другого помещения, особенно где наблюдается максимальный уровень влажности, настоятельно рекомендуется выбрать изделия, которые имеют в своем составе поливинилхлоридное покрытие.

Интересным решением могут стать пластиковые шторы, которые сочетают в себе полоски из двух контрастных материалов. Такие варианты могут создавать цельное полотно, а могут друг на друга «наезжать», создавая своеобразный занавес с минимальными просветами.

Существуют однотонные предложения и изделия с разными изображениями, пропускающие свет и плотные. Нельзя не сказать о том, что в последнее время все чаще люди отдают предпочтение шторами, которые декорированы фотопечатью.

Среди преимуществ названных изделий можно выделить такие как:

    -
  1. богатейший ассортимент вариантов делает шторы рулонного типа универсальными, а потому выбрать для себя наиболее оптимальный вариант не составит особого труда.

  2. -
  3. изделия просты в установке, более того, могут фиксироваться повсеместно, будь-то проем окна, потолок или створка. Отличаются также и варианты фиксации.

  4. -
  5. ни одна из представленных моделей не нуждается в серьезном уходе, поскольку в процессе производства они проходят серьезную подготовку.

  6. -
  7. не вызывает никаких сомнений практичность названных изделий. Кстати, есть такие предложения, которые предоставляют возможность освободить подоконник.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"