Что такое римские шторы?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Что такое римские шторы?


Уют в любом доме, квартире, жилье во многом зависит от женских рук, которые с особым теплом и заботой его создают. Благо, сейчас есть много различных элементов декора, которые помогают справиться с решением этой задачи. К одному из таких элементов относятся шторы. Постепенно начали входить в интерьеры домов и квартир наших соотечественников римские шторы ( являются разновидностью подъёмных штор). Они имеют довольно презентабельный вид, представляя собой прямоугольное полотно, в которое через определенные одинаковые отрезки вшиты специальные планки, а через их края подается шнур. полотно крепится верхней частью к специальному механизму, что делает возможным легко его разворачивать или сворачивать, в т.ч. фиксировать штору на определенной высоте и положении. Как понимаете, для отделки окон таким декором, необходимо покупать уже готовые шторы. Так как даже подъемный механизм в них может быть не только ручным, но и оснащенным электрическим двигателем. При задействовании этого рабочего механизма, происходит складывание штор в аккуратные одинаковые складки, шириной около 20 сантиметров, придавая окну довольно интересный и милый вид.

Принято считать, что римские шторы являются своеобразным гибридом между классическими шторами и вертикальным типом жалюзи.

При их изготовлении используется совершенно различный диапазон: лен, жаккард, шелк, бархат, флок, хлопок и даже вставки из натурального дерева или бамбука. Также в нынешних интерьерах не редко можно встретить использование в римских шторах синтетических тканей с различными элементами декора (кисточки, рюши, ленточки и т.д.).

Самым главным и несомненным преимуществом такого вида штор перед остальными вариантами, является удивительная способность великолепно гармонировать практически с любым интерьером. Эти оконные украшения отлично и эффектно смотрятся в совершенно различных помещениях: как в вашей спальне, так и в различных кухнях, как в офисе, так и как шторы для дачи.

Римские шторы прекрасно гармонируют и смотрятся не только в одиночку, но со стандартными, классическими раздвижными портьерами, особенно, если они изготовлены из органзы. Если же такие шторы сделать из из плотной ткани, то можно великолепной сочетать с какой-либо легкой шторой, создавая тонкий стиль, который одновременно сочетает в себе романтику и строгость. С римскими шторами можно творить, создавая свой уникальный дизайн, стиль и образ. С помощью них, ваш оконный декор станет действительно эксклюзивным и индивидуальным.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"