Исторический экскурс в технологию возведения водоема
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Исторический экскурс в технологию возведения водоема

интернет-магазин «Водный мир»
Сколько есть человечество, в виде человека разумного (homo sapiens), столько оно стремилось облагородить свой дом. Если первобытные люди стремились украшать свои пещеры и ближайшие околицы различными украшениями и ручным творчеством, то современный человек предпочитает более масштабные преобразования природы. В последние пару тысяч лет именно пруды и различные купели под открытым небом и являлись вершиной преобразования ландшафта. Если рассматривать саму технологию создания таких прудов, то ранее, богатые могли себе создать пруд из металла – известны случаи создания прудов для купания (по сути – мега-ванн), в которых присутствовал драгоценный металл.

За долгие годы технология строительства рукотворных водоемов многократно изменялась, поэтому в настоящее время мы можем много самых разных инструментов и материалов применять при создании пруда на своем участке. Но не каждый из данных способов будет идеальным, поскольку даже природные водоемы, которые создавались на основе глины, не являются идеальными. Обрушение и намокание глиняного слоя не позволяют вам рассматривать именно глину, как идеальный природный материал.

Безусловно, если говорить про настоящее, то наиболее компромиссным решением, которое удовлетворит всех, является бутилкаучуковая пленка для пруда. Если рассматривать только ее достоинства, то невозможно найти в ней изъяна, ну а недостатки настолько незначительны, что пленка легко может нивелировать их при правильном и бережном исполнении. Поэтому, когда нам надо создать пруд, то мы, лучше всего приобретем требуемое количество пленки, а укладка ее будет настолько проста, что на этом особо и не хочется заострять свое внимание. Такая пленка поможет вам избежать потерь воды при просачивании воды в грунт ниже пруда, или для предотвращения обратного просачивания.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"