Советы по ремонту маленьких квартир
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Советы по ремонту маленьких квартир

Большинство жилых квартир в старых домах имеют небольшие площади, в связи с чем их обустройство – весьма актуальный вопрос для тех, кто хочет обновить свое гнездышко. Грамотно подойдя к решению данного вопроса, маленькую квартиру можно сделать достаточно просторной.

Цветовая гамма

Грамотный ремонт квартир маленьких размеров подразумевает полное исключение темных оттенков, поскольку они визуально делают помещения более тесными. Для отделки потолка, пола и стен лучше всего выбирать материалы светлых теплых оттенков. К примеру, бежевый теплый цвет может зрительно расширить пространство, если использовать его при отделке стен. А покраска потолка бежевым цветом позволит «поднять потолок», что сделает помещение уютнее и просторнее.
Еще один эффективный метод зрительного увеличения жилплощади – эффект отражения. Зеркальные двери, натяжные потолки с глянцевой поверхностью, наличие в комнате зеркал и хромированных элементов сделает любую комнату шире и уютнее.

Мебель

Важную роль в интерьере небольших квартир играет и мебель, поэтому выбирать ее необходимо особенно тщательно. Наиболее выгодный вариант для небольших комнат – легкие конструкции из металла, пластика или стекла. Если вы предпочитаете мебель из дерева, можно приобрести мебель с тонкими резными элементами, однако от громоздких шкафов и комодов лучше отказаться, поскольку они занимают немало места и визуально сужают комнату.

Плавные линии

Выполняя ремонт маленькой квартиры, создайте удобные подвесные системы для хранения вещей, установите беспроводную технику и откажитесь от громоздких торшеров и люстр, а также мебельных ручек. Плавные геометрические линии и ровные поверхности (без висящих проводов, громоздких вещей и мебельных ручек) помогут избавиться от ощущения тесноты. Добавьте в интерьер бытовую технику маленьких размеров и открытые полки и стеллажи, которые будут концентрировать внимание на себе.

Двери

Отказавшись от межкомнатных дверей, вы сможете сделать свою квартиру более свободной. А чтобы разделить пространство, можно использовать арки и зоны. К примеру, гостиную можно разделить на несколько зон: зону отдыха и просмотра ТВ, рабочую зону с компьютером, зону для чтения и др. Функциональные зоны лучше всего выделять при помощи прозрачных или цветных перегородок и плавных линий

Грамотный ремонт маленьких квартир позволит сделать их просторнее.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"