Особенности производства газобетонных блоков
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Особенности производства газобетонных блоков

http://smartmsk.ru
Производство каждой отдельной категории блоков имеет свои особенности. Но наибольшее распространение на данный момент получили газобетонные блоки, основные компоненты в которых – цемент, известь, вода и алюминиевая пудра. Это категория смешанных блоков. Именно на эти газобетонные блоки цена находится в доступных для большинства покупателей пределах.

Первый этап производства – это подготовка специального раствора. Основным компонентом этого раствора является цемент высокого качества. Затем последовательно в раствор водятся все основные компоненты. Это известь, кварцевый песок, алюминиевая пудра. И только после того, как все компоненты введены, начинается перемешивание. Основная цель, придать раствору однородную консистенцию. Именно так можно обеспечить производство качественных блоков.

Как можно заметить, в продаже имеются блоки определённых размеров. Это значительно облегчает их использование и делает стыки меду блоками минимальными. Для придания газобетону определённых размеров, используются специальные формы. После того, как раствор достиг однородной консистенции, его помещают в эти формы. Рекомендуется выдержать смесь в состоянии покоя в течение 4 часов. Это нужно для того, чтобы образовались поры. Арифметика просто. Этого времени достаточно для того, чтобы произошла реакция между алюминием и известью. Поры в конструкции обеспечивает высокую прочность. Благодаря пористой структуре строительный материал не пропускает тепло, а значит, очень выгоден при строительстве частного жилья.

После того как раствор немного затвердевает при естественных условиях, производится его резка. Для этого используется специальная машина, которая проводит высокоточную резку. И только после этого блоки направляются в автоклав для окончательного затвердевания. Это происходит под высоким давлением и при повышенных температурах. Есть также и другая технология, в которой не используется автоклавный способ обработки. Процесс окончательного затвердения происходит в естественных условиях. Естественно, такие блоки будут стоить несколько дешевле. Но материал, который был дополнительно обработан в автоклаве, обладает более высокой прочностью и низким показателем теплопроводности, что является, безусловно огромным плюсом.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"