Мобильность прежде всего: стеклянные ширмы
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Мобильность прежде всего: стеклянные ширмы

Ширмы или мобильные перегородки предназначены для временного зонирования жилых и офисных помещений. Это подвижно соединенные между собой модули, не имеющие нижней направляющей и не закрепленные к потолку. Благодаря конструкции-гармошке их можно быстро убрать, переустановить в другое место или изменить конфигурацию, управляя пространством в соответствии с текущими приоритетами и требованиями к планировке.

Мобильные стеклянные перегородки позволяют отделить зону для проведения деловой встречи от общей площади офиса в формате «опен спейс». Это поможет избежать расходов на проектирование отдельной переговорной, которая большую часть времени будет пустовать, занимая лишние метры. Такую перегородку можно использовать для обособления рабочего места руководителя или секретаря. Такая ширма может выполняться из матового, рифленого или тонированного стекла, обеспечивая визуальную конфиденциальность происходящего за ней.

Сегодня стеклянные ширмы используются и в экстравагантных идеях интерьера. При этом они могут нести как эстетическую нагрузку, например, создавать нужный фон для части помещения, так и весомый практический смысл. Мобильные стеклянные перегородки – рациональное решение для однокомнатных квартир, единственному жилому помещению которых иногда необходим простор, а временами – разграничение на независимые функциональные зоны. Так, можно отделять от общего зала детскую кроватку или рабочий уголок, где всегда царит творческий беспорядок. Применяются ширмы и в столовых, объединенных с кухней. Во время приема гостей зону приготовления пищи можно завуалировать непрозрачной перегородкой, что сохранит удобство обслуживания стола и одновременно добавит утонченной эстетики помещению.

Применение такого элемента в интерьере более чем оправдано. Мобильные стеклянные перегородки хорошо пропускают свет, а значит, такое зонирование не повлияет на освещенность помещения. Модулям перегородки легко придать заданную форму, располагая их под нужным углом, и при этом они останутся устойчивыми благодаря оснащению специальными опорами. Современные модели стеклянных ширм могут изготавливаться с использованием минимума утяжеляющей фурнитуры, поэтому они являются идеальным инструментом для изящного зонирования пространства.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"