Резка бетона алмазным инструментом: сфера применения и выгоды заказчика
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Резка бетона алмазным инструментом: сфера применения и выгоды заказчика

Резка бетона алмазным инструментом: сфера применения и выгоды заказчика
Алмазный инструмент в практике изготовления сложных стройматериалов, конструкций, монтажных и демонтажных работ применяется более полувека. И за это время накоплен колоссальный опыт в работе с подобными инструментами. Тем не менее, одной из особенностей обработки при помощи алмазных дисков, цепей, машинок и бензорезов, по-прежнему остается необходимость привлечения специалистов.

Что несколько удорожает процесс, однако при грамотном выборе исполнителя эти дополнительные вложения будут оправданы. Особенно, если речь о столь сложной и опасной работе, как резка бетона. Чем оправданы?

Что получает заказчик услуги алмазной резки бетона?

Ключевые плюсы технологии алмазной обработки бетона многочисленны, но для принятия решения достаточно вспомнить пять главных выгод, которые получает заказчик:

• алмазный инструмент работает быстрее любого аналогичного прибора (быстрее закончатся работы – меньше будет стоить ремонт);
• использование машин со встроенными механизмами подачи воды и сбора шлама позволяет избавиться от пыли и грязи во время работ, поэтому алмазная резка бетона называется "чистой";
• нет вибраций, то есть шум не распространяется по всему зданию, бетонная конструкция не подвергается дополнительной нагрузке, не возникает трещин;
• технология позволяет работать с бетонными изделиями любой толщины и качества бетона;
• аккуратные края, которые не нужно потом обрабатывать (опять же – минус в смете расходов на ремонт) – тоже важный плюс.

Когда целесообразно использовать технологию?

Несправедливо было бы говорить, что алмазная резка– это полностью бесшумный, мгновенный процесс. Проем в стене толщиной в 20 см займет у специалиста не меньше пары часов. И шум при этом будет иметь место. А вот грязи при использовании "мокрого" метода резки не будет совсем, как и пыли, которая очень опасна для дыхательной системы человека и имеет свойство надолго оставаться в помещениях после окончания ремонтных операций.

В любом случае существует ряд обстоятельств, при которых без алмазной техники не обойтись:

• когда доступ к месту резки затруднен смежными конструкциями;
• когда толщина стены превышает отметку в 20-40 см;
• если проем нужно выполнить быстро и аккуратно;
• при условии, что арка нужна нестандартной формы;
• с бетонами повышенной прочности тоже можно работать только при помощи такого инструмента.

Этот список можно продолжить, но главное – в другом. Данная практика (резка бетона алмазным инструментом) позволяет получить высшую гарантию (100%) того, что заказчик получит ту конструкцию – тех размеров, параметров, вида, – которая ему нужна. При условии, что обратится к проверенному исполнителю, конечно.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"