Современные ручные тали
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Современные ручные тали

В наши дни строительные инструменты, оборудование и т.д. являются довольно популярными, именно поэтому в строительной области постоянно появляются новинки. Подъемная техника в человеческую жизнь вошла наиболее прочно. Данная техника настолько распространена, что для многих ее использование кажется обыденным делом. А ведь без нее людям приходилось нелегко, особенно при возведении высотных строений.

Одними из наиболее часто применяемых грузоподъемных устройств являются лебедки и тали. Талью принято считать подвесной подъемный механизм, который состоит из подвижного и неподвижного узлов, и троса или металлической цепи, которая расположена в их шкивах. Механизм может быть как электрическим, так и ручным. Используются механизированные тали практически во всех современных отраслях промышленности.

Основные типы талей

На сегодняшний день самыми популярными типами ручных талей являются: передвижные и стационарные. Эти цепные тали ручные предназначены для удержания, подъема, опускания и перемещения грузов при разнообразных монтажных и ремонтных работах.

Условия эксплуатации ручной тали и лебедок

Использовать ручную таль можно и в закрытых помещениях, и на открытом воздухе. Эксплуатировать тали можно только в следующем диапазоне температур: от -40°С и до +40°С. Еще одно обязательное условие применения – использовать только в химически неагрессивных средах.

Данные механизмы не рассчитаны на подъем людей, это категорически запрещено. Кроме того лебедками и ручными талями нельзя перемещать шлак, различные ядовитые и опасные вещества, которые могут привести к взрыву, жидкий металл, раскаленный металл. Посторонних ни в коем случае не должно быть на площадке. И последнее – вес груза не должен превышать допустимые пределы.

Возможности применения ручной тали

Цепная ручная таль применяется в качестве грузоподъемного механизма, кроме того таль может входить в состав подъемных кранов и грузовых тележек. Грузоподъемность современных талей составляет от 0,5-20 т. (стандарт 4 тонны), высота подъема может достигать 12 метров. В цепной тали отсутствуют ограничения при эксплуатации, тали просты в обслуживании и работе. Применять цепную лебедку можно для перемещения на небольшие расстояния малогабаритных грузов.

Ручные цепные тали и цепные лебедки применяются в тех ситуациях, когда проблематично использовать тяжелую технику, или при отсутствии энергоснабжения. Тали удобны в работе, благодаря чему их широко применяют для монтажных, строительных, погрузочно-разгрузочных операций на складах, в цехах, строительных площадках и т.д.

Дата публикации: 03.12.14


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"