Научно-технические проблемы использования альтернативных и экономии традиционных видов топлива в строительном комплексе Республике Беларусь
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Научно-технические проблемы использования альтернативных и экономии традиционных видов топлива в строительном комплексе Республике Беларусь

Влияние энергетического фактора в себестоимости выпускаемой продукции все ощутимее сказывается на уровне цен, а рост тарифов на тепловую и электрическую энергию существенно ограничивает конкурентоспособность выпускаемой продукции. Между тем нереализованный потенциал энергосбережения, убеждают ученые, очень велик. Однако не все предприятия уделяют должное внимание проблеме поиска резервов и оптимальных способов снижения энергопотребления, хотя от этого во многом зависят результаты их производственно-хозяйственной деятельности и перспективы устойчивого развития.

Государственное предприятие «СтройМедиаПроект» при поддержке ведущих вузов, академических и научно-исследовательских институтов 11 декабря 2014 г. проводит VII Международную научно-техническую конференцию «Научно-технические проблемы использования альтернативных и экономии традиционных видов топлива в строительном комплексе Республике Беларусь».

Конференция призвана способствовать распространению передового опыта и лучших практик эффективного использования энергии, получаемой на основе местных видов топлива, возобновляемых природных источников, твердых бытовых и горючих отходов промышленного производства, традиционных видов топлива. Для страны, обладающей доступными лесными ресурсами, особенно актуально внедрение оптимальных решений по сжиганию древесных отходов как в виде сырья, так и облагороженного биотоплива, других энерго- и ресурсосберегающих технологий, основанных на отечественной материально-сырьевой базе. Не менее важной задачей является привлечение к данной проблеме внимания инвесторов, представителей частного предпринимательства, общественности, исполнительной власти, СМИ.

Ведущие отечественные ученые из БНТУ, НИИСМ, ИТМО им. А.В. Лыкова НАН Беларуси, а также специалисты из Литвы, Латвии, Польши ознакомят участников конференции с новыми разработками и инновационными технологиями, оборудованием и услугами в сфере альтернативной энергетики, что поможет найти эффективные способы их применения в отрасли, обменяться мнениями с коллегами, установить полезные контакты с возможными партнерами, инвесторами.

* Принимаются заявки на проведение докладов и презентаций

К участию приглашаются руководители и специалисты строительных организаций и предприятий промышленности стройматериалов, ЖКХ, заинтересованных в снижении влияния энергетического фактора на эффективность производственной деятельности, внедрении оптимальных решений по использованию альтернативных видов топлива и энергии, а также представители Минстройархитектуры и Департамента по энергоэффективности, местных органов власти, СМИ.

Конференция состоится 11 декабря 2014 г. в малом конференц-зале Минстройархитектуры по адресу: г. Минск, ул. Мясникова, 39.
Участие в конференции бесплатное. Регистрация обязательна.

Заявки направлять в Оргкомитет конференции:
220123 Минск, ул. В. Хоружей, 13/61
Тел. (017) 334 24 54, (029) 336 09 62 — Морозова Валентина Гавриловна
Е-mail: info@arcp.by
Тел./факс (017) 286 79 12, (033) 699 72 46 Шершунович Евгения
Е-mail: e.shersh@arcp.by

Источник: СтройМедиаПроект

Все новости компании СтройМедиаПроект

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"