Гидроизоляция подвала своими руками. С чего начать?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Гидроизоляция подвала своими руками. С чего начать?

Если у Вас на даче влажный подвал – не нужно расстраиваться, эта проблема легко решается, но нужно не медлить с ее решением.

Конечно, наиболее правильным решением является устройство гидроизоляции на этапе строительства путем соответствующей обработки стен с наружной стороны и устройства дренажей, отмосток, водосборников и т.д.

Но очень часто приходится принимать меры по защите погреба от влаги когда сооружение уже построено и доступа к наружной стороне стен. Такое случается, если постройка возводилась очень давно, когда уровень грунтовых вод не был таким угрожающим.

В таких случаях приходится устраивать внутреннюю гидроизоляцию. Работы эти, хоть и объемные, но не такие уж сложные, поэтому справиться с ними сможет практически любой человек, хотя бы раз в своей жизни сталкивавшийся с ремонтными или строительными работами.

И еще одно. Все усилия по устройству гидроизоляции могут пойти насмарку, если в погребе отсутствует хорошая вентиляция. Ее без преувеличения можно назвать залогом сухой и комфортной среды в подземном помещении. При правильной организации вентиляция работает как вытяжка, своевременно удаляя водяной пар. В этом случае ваш погреб будет оставаться сухим даже в период обильных осадков.

Технологию гидроизоляции подвала системой гидроизоляционных материалов ПРОНИТРАТ на сайте компании ЗАО Парад. Подробнее http://www.paradbel.com/novye-razrabotki/104-gidroizolyatsiya-podvala-svoimi-rukami-s-chego-nachat.html

Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"