Гидрофобизация. Как защитить фасад от высолов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Гидрофобизация. Как защитить фасад от высолов

Основным фактором, приводящим к разрушению строительных материалов фасада, является дождь.
Он оказывает физико-механическое и химическое воздействие. Циклы замерзания и размораживания, вызываемые явлением трансформации воды в лед и наоборот, вызывают осыпание и отслаивание впитывающих влагу материалов. Серный и сернистый ангидриды, выделяемые при работе установок теплосети и автомобилей, превращаются в кислотный дождь, с образованием легко размываемых гипсовых потеков.
На сегодняшний день гидрофобизатор является, наверное, самым универсальным средством, обеспечивающим долгую сохранность бетонных и железобетонных строений.
Так что лучше все-таки гидрофобизировать бетонные и железобетонные конструкции и сооружения, фасады домов и т.д., ведь восстановительные и ремонтные работы стоят гораздо дороже.
Следует знать, что затраты на гидрофобизацию в несколько раз меньше стоимости ремонта фасада от последствий проникновения в него воды. Ведь высолы - это не самое неприятное: есть еще и разрушение кирпича, ухудшение теплоизоляции и промерзание стен, плесень на внутренней части стены и т.п. От всего этого спасает та самая кремнийорганическая пленка на стенках пор, которая образуется при нанесении гидрофобизатора.
Для защитной обработки всех абсорбирующих конструкционных минеральных материалов: облицовочного бетона, асбоцемента, штукатурки, цементного раствора, кладки из песчаника, известняка, кирпичной кладки, ячеистого бетона, природного и искусственного минерального камня, внешней отделки с минеральной внешней росписью, рекомендуем применять гидрофобизирующие материалы «Парад»: гидрофобизаторы Парад Г-88, Парад Г-66, Парад Г-84.
Они отлично подходят для защиты сооружений дорожного строительства, мостов, виадуков, ограждений и т. д., всех конструкций, которые подвергаются замерзанию и размораживанию и агрессивному воздействию солей.

Мы настоятельно рекомендуем: обязательно проведите гидрофобизацию, если Вы занялись очисткой стен от высолов! Сделайте так, чтобы Ваши затраты на очистку не оказались выброшенными на ветер.
И еще один совет. Гидрофобизация, как и очистка, требует профессионального подхода - начиная с выбора материала и заканчивая особенностями технологии его нанесения: очень многое зависит не только от используемого гидрофобизатора, но и от состояния объекта и даже от погоды в момент обработки конструкции.
Поверьте - привлечь специалистов будет проще и надежнее, нежели ставить эксперименты, обучаясь азам "профессии" на собственном доме.

Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"