Отлив для цоколя: особенности производства
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Отлив для цоколя: особенности производства

Защита элементов здания осуществляется благодаря наличию специальных фасадных конструкций. Существует несколько вариантов таких откосов, которые необходимы для каждого строения.

Так, отлив для цоколя крепится непосредственно над этим элементом строения, благодаря чему происходит отвод влаги от дома, тем самым исключая угрозу подмывания фундамента.

Особенности производства

Изготовление таких конструкций может быть произведено в индивидуальном порядке. Также существуют типичные изделия, которые подходят для типовых строений. Однако если возведение домовладения выполнялось по индивидуальному проекту и имеет особенности, потребуется так же индивидуальное изготовление цокольного отлива.

Сейчас такие водоотводы изготавливаются из современных материалов и на новейшем оборудовании. Это позволяет предлагать заказчику качественный продукт, который будет в полной мере выполнять возложенные на него функции. Производство индивидуальных отливов выполняется специалистами после проведения изучения особенностей строения, замеров, с учетом материала, из которого цоколь изготовлен и облицовки (или ее отсутствия). Учитывать эти параметры необходимо для того, чтобы цоколь для отлива был изготовлен в оптимальном варианте для конкретного здания.

Кроме того, в зависимости от особенностей строения, изготавливаются водоотводы различной длины и толщины. Также могут выполняться эти элементы из различных материалов. Применяется и различное покрытие для основания отлива. Чаще всего это полимерные покрытия, но могут быть использованы и порошковые краски. Толщина защитного слоя тоже определяется в индивидуальном порядке.

Цвет покрытия может выбираться заказчиком любой. Так как данные элементы часто выполняют и декорирующую роль, владелец строения может самостоятельно выбирать, какого цвета изделия будет. Как правило, выбирается оттенок в зависимости от того, будет ли данный фасадный элемент отличающимся от основного цвета стен или же заказчик пожелает, чтобы он не выделялся на фасаде.

Материалы для изготовления

Специалисты рекомендую выбирать изделия из оцинкованной стали, имеющие полимерное покрытие. Такие фасадные элементы имеют ряд преимуществ. В частности, это:
•долговечность;
•отсутствие деформации;
•качество;
•надежность;
•простота изготовления.

Но заказчик имеет возможность выбирать и иные материалы для цокольных отливов, если того требует дизайнерская задумка. Например, эти изделия могут быть выполнены из дерева, меди, латуни, нержавейки и иных.

Как правило, срок изготовления отливов для цоколя занимает от одного дня. Более точные сроки определяет изготовитель, основываясь на особенностях заказа, сложности выполнения, требованиях владельца строения.









© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"