Энергосбережение в жилищном строительстве. Энергоэффективное проектирование, строительство и реконструкция
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Энергосбережение в жилищном строительстве. Энергоэффективное проектирование, строительство и реконструкция




4-я Международная научно-практическая конференция

«Энергосбережение в жилищном строительстве. Энергоэффективное проектирование, строительство и реконструкция. Мультикомфортный дом — строительные технологии XXI века»

Энергоэффективное строительство в Беларуси выходит на новый этап развития, где необходимы решения не только по качественной изоляции ограждающих конструкций, но и по комплексному созданию комфортной среды для проживания человека.

Инновационный проект – мультикомфортный дом реализован в Дзержинске около года назад на основе стандартов «пассивного» дома (Германия) и технологий мультикомфортности, разработанных компанией Saint–Gobain по энергосбережению, использованию возобновляемых источников энергии, созданию комфортного микроклимата и защите окружающей среды. 20 марта 2014 г. в ирландском Дублине состоялась церемония Isover Energy Efficiency - The Best of Awards 2013, где белорусский проект мультикомфортного дома получил награду. Европейское сообщество официально признало, что в Беларуси есть дом, соответствующий всем самым строгим европейским требованиям по энергоэффективности, комфорту проживания, воздействию на окружающую среду.

Цель конференции — обсуждение практических вопросов строительства жилья нового поколения, а также доведения до энергоэффективного уровня старых зданий в ходе их реконструкции на примере объектов в России, Латвии, Польше, распространение и интеграция отечественного и зарубежного передового опыта. Организаторы и участники создания МК-дома с учетом полученного практического опыта акцентируют внимание на возможности дальнейших шагов и аспектов развития в Беларуси энергоэффективного и экологического строительства.

26 мая на пленарном заседании конференции, которое пройдет в малом конференц-зале Минстройархитектуры (начало в 9.45), примут участие ведущие специалисты Беларуси, Финляндии, Польши, России, Латвии.

27 мая будет организовано посещение мультикомфортного дома, продемонстрированы технические решения и освещен успешный опыт первого года эксплуатации. В частности, коммунальные платежи за отопление, горячее водоснабжение и электричество в доме площадью 188,5 м2 в зимние месяцы составляли 22 евро, за три зимних месяца израсходовано всего 640 м3 природного газа.

К участию в конференции приглашаются проектировщики, архитекторы, строители, инвесторы и застройщики, производители материалов, конструкций, инженерного обеспечения, специалисты научных отраслевых институтов, Комитетов архитектуры и строительства гор- и райисполкомов.

Организаторами конференции при поддержке Министерства архитектуры и строительства, ГП «Институт жилища – НИПТИС им. Атаева С. С.» выступают РУП «СтройМедиаПроект», ИООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Белрус».

Участие в конференции бесплатное.

Зарегистрироваться нужно здесь:

тел./ф.: (+375 17) 293-63-73

e-mail: saint-gobain@tut.by



тел./ф.: (+375 17) 286 79 12, (044) 750 50 20

e-mail: a.reklama@arcp.by

тел./ф.: (+375 17) 334 24 54, (029) 336 09 62

e-mail: info@arcp.by

Источник: СтройМедиаПроект

Все новости компании СтройМедиаПроект

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"