Что мешает проникающей гидроизоляции массово проникнуть в строительную практику?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Что мешает проникающей гидроизоляции массово проникнуть в строительную практику?

Изучение механизмов смачивания строительных материалов привело к появлению нового вида гидроизоляции – «проникающей» или «капиллярной». В силу различных причин отношение к ним со стороны заказчиков и строителей сложилось диаметрально противоположное: одни не верят в эффективность и рассматривают настороженно, другие применяют даже там, где в общем-то и нет острой необходимости.

Но факт остается фактом: потребление проникающих гидроизоляционных составов стремительно растет, а на рынке появляются новые производители. И сейчас проникающая гидроизоляция стала производиться и в Беларуси.

На белорусском рынке гидроизоляцией занимается достаточно большое количество компаний, каждая из которых «продвигает» тот или иной вид гидроизоляции и реализует те или иные материалы.

Как же не запутаться во всем этом многообразии и выбрать тип гидроизоляции, оптимально подходящий для каждой конструкции?

Это задача не из легких даже для профессиональных проектировщиков и строителей, не говоря уже о частных заказчиках.

Разумно поступают те, кто по возможности знакомится с разными вариантами и выбирает тот, который больше подходит в силу предъявляемых требований и критериев.

Можно, конечно, на свой страх и риск купить материалы для гидроизоляции просто в ближайшем строительном магазине, но лучше найти надежного производителя (или его дистрибьютора) профессиональных материалов и приобрести готовую систему с полной гарантией.

И при этом следует отдавать отчет, что универсального гидроизоляционного материала не существует – на успех можно рассчитывать, используя не «чудо-продукт», а правильно подобранную систему материалов и технологий.

Наша компания разрабатывает системные решения актуальных строительных проблем, связанных с ремонтом, гидроизоляцией, санацией и защитой от коррозии сооружений и конструкций из бетона и металла.

Системный подход – не просто модные слова. Это профессиональный подход к выбору технологии и обеспечение технологических решений материалами, работающими долговечно и надежно.

Так, при гидроизоляции подвала проникающая гидроизоляция применяется лишь на заключительном этапе. А предварительно необходимо устранить имеющиеся протечки гидропломбой (ГС Пронитрат Аква Стоп), обработать и заделать обнаженную арматуру антикоррозионной грунтовкой (Парад АК-087), блокировать разрушающую кристаллизацию солей, убрать с поверхности грибок и плесень антисептичской грунтовкой (Парад Г-85), отремонтировать разрушения поверхности безусадочным быстротвердеющим составом (ГС Пронитрат Шов) и т.д. и т.п.

Иногда ситуация требует более радикального воздействия, когда вода пропитывает стены снизу вверх, поднимаясь по капиллярам. Тогда применяют объемные, «внутренние» пропитки, или инъекционные материалы. Как понятно из названия, ими тоже пропитывают, но не путем нанесения, а путем введения в объем стены, в массив бетона или кирпичной кладки гидрофобизирующего или инъекционного раствора

Способ выполнения работ инъектированием требует, чтобы растворы были легкоподвижными, хорошо текли, смачивали строительные материалы и впитывались в них. Этим требованиям соответствуют специальный инъекционный состав - гидрофобизирующая жидкость ГС Пронитрат Инъекционный.

Сегодня ЗАО Парад уверенно занимает лидирующие позиции рынка среди белорусских фирм — производителей проникающих гидроизоляционных материалов. Торговые марки «Пенетрат", "Пронитрат" завоевали доверие квалифицированных специалистов в области гидроизоляционных работ. Об этом говорят данные Союза производителей. По результатам анкетных опросов, торговые марки «Пенетрат», "Пронитрат" знают 96% покупателей.

В общем, к вопросу гидроизоляции необходимо подходить серьезно, не лениться консультироваться со специалистами и выбирать самые надежные материалы.


Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"