Жаростойкий сверхвысококачественный бетон до 1200°С
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Жаростойкий сверхвысококачественный бетон до 1200°С

На ЗАО Парад готовится к производству новый материал: жаростойкий бетон «Парад И12», теперь для температуры применения до 1200 °С. Новый жаростойкий бетон характеризуется отличной стойкостью к кислотной агрессии, а нагревание до 1200 градусов по Цельсию ощутимо увеличивает кислотостойкость такого бетона.
Жаростойкий бетон "Парад И12" практически не растекается при приложении вибрации, это позволяет наносить его как методом торкретирования из пушки, так и вручную - обмазкой.

Жаростойкий бетон более предпочтителен, чем огнеупорная кирпичная кладка, потому что кирпичная кладка имеет такое свойство, как расширение при нагревании, поэтому требует обязательного устройства температурных швов.
А жаростойкий бетон может применяться как в монолитном, так и в сборном строительстве. Его основное достоинство - малый коэффициент линейного расширения, высокая огнеупорность, повышенная прочность и простота приготовления и применения, более того, в процессе эксплуатации такой бетон только усиливает свои прочностные характеристики.
Жаростойкий бетон является прекрасным материалом для возведения дымоходов, производственных печей и тепловых агрегатов, потому что не разрушается при высокой - до 1200 °С - температуре.
Технические характеристики и свойства жаростойкого бетона на сайте ЗАО Парад" www.paradbel.com

Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"