Хотите безусадочный бетон?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Хотите безусадочный бетон?

Мы знаем как решить эту задачу. Предлагаем расширяющий сульфоалюминатный модификатор - добавку РСАМ.
Введение добавки РСАМ в состав бетона значительно увеличивает прочность как при сжатии, так и при изгибе, а также повышает морозостойкость и водонепроницаемость и, самое главное, снимает проблему возникновения трещин.
Введение добавки РСАМ в процессе приготовления бетонной смеси или раствора регулирует энергию расширения вяжущего, что позволяет получать бетоны для сборного и монолитного строительства как с компенсированной усадкой, так и напрягающие с различной энергией самонапряжения, обеспечивая высокое качество изделий.
Изучение процесса гидратации цементов на расширяющих добавках и бетонах на их основе показало, что скорость образования продуктов гидратации, вызывающих расширение в системе и рост прочности, во многом зависит от количества РСАМ.
Таким образом, свойства бетона можно регулировать путем изменения количества последней. Исследования, проведенные в УП «Институт БелНИИС» показали, что с использованием добавки РСАМ можно получать бетоны с прогнозируемыми свойствами. Эти свойства бетонов были успешно использованы при возведении ряда сооружений в Минске.
Добавку РСАМ следует применять в смеси с портландцементном (без минеральных добавок) по ГОСТ 10178-85 или ГОСТ 31108-2003.
Для получения безусадочного или напрягающего цемента марки не ниже НЦ-1 по СТБ 1335-2002, бетонов и растворов с компенсированной усадкой содержание модификатора РСАМ следует принимать от 10 до 15 % от общей массы цемента и РСАМ.


Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"