Особенности эксплуатации и выбора бензиновых виброплит
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Особенности эксплуатации и выбора бензиновых виброплит

Виброплита.
Бензиновые виброплиты различных типов и размеров часто применяются для уплотнения сыпучих грунтов при строительных и ремонтных работах. Кроме того, бензиновые виброплиты применяют при укладке небольших площадей асфальта, а также при проведении ямочного ремонта дорог.

Задуматься о возможных нюансах эксплуатации бензиновой виброплиты стоит ещё до её покупки. Прежде всего следует определить возможные области применения приобретаемой бензиновой виброплиты. Если бензиновая виброплита понадобилась только для уплотнения грунта на сравнительно небольшом по площади участке - подойдёт самая простая без системы орошения и полиуретанового коврика. Но вот на транспортных колёсах экономить не стоит, даже при проведении строительных и ремонтных работ комфорт и удобство - это приятно.

Для укладки асфальта обязательно понадобится бензиновая виброплита с системой орошения и баком для воды, чтобы избежать прилипания горячего асфальта к подошве виброплиты. Стоит отметить, что не стоит приобретать реверсивную бензиновую виброплиту, если вы планируете с её помощью укладывать асфальт. В реверсивной виброплите крайне тяжело осуществить подачу воды под подошву при движении в обе стороны, а штатно системой орошения такие виброплиты не комплектуются.

При укладке брусчатки следует укомплектовать вашу бензиновую виброплиту полиуретановым ковриком, чтобы избежать повреждения брусчатки во время проведения работ. Также следует отметить, что не следует применять слишком тяжёлую виброплиту для укладки брусчатки, даже снабдив её полиуретановым ковриком. Оптимальным вариантом для укладки брусчатки является виброплита массой 70-90 кг.

Если у Вас возникла потребность в уплотнении грунта большой площади на значительную глубину, скажем, больше 400 мм, то в этом случае единственный выход для вас - покупка реверсивной бензиновой виброплиты.

"Сердцем" любой бензиновой виброплиты является двигатель. Наибольшей надёжностью и долговечностью обладают виброплиты, снабжённые четырёхтактными двигателями марки HONDA GX. Но даже применение виброплит с двигателями HONDA GX требует соблюдения определённых правил их эксплуатации. Прежде всего это касается марки применяемого бензина. Как правило, в двигателях HONDA GX используется неэтилированный бензин марки АИ-92. Применение бензина с повышенным октановым числом приведёт к излишней детонации и уменьшению ресурса двигателя. Применение бензина с пониженным октановым числом приводит к появлению частых перебоев в работе двигателя и очень быстро может вывести его из строя, что не будет являться гарантийным случаем. Если вы хотите, чтобы двигатель, а, следовательно, и виброплита служили долго, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению виброплиты и вовремя выполняйте все указанные в ней регламентные работы.

Ещё одним важным узлом бензиновой виброплиты является механический вибратор, служащий для возбуждения колебаний виброплиты. Этот узел, как правило, редко выходит из строя, но в случае выхода из строя не ремонтируется, а заменяется на новый. При эксплуатации бензиновой виброплиты при низких температурах следует использовать в механическом вибраторе "зимнее" масло. Эксплуатация бензиновой виброплиты при низких температурах с обыкновенным трансмиссионным маслом может привести к частому выходу из строя ремённой передачи.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"