Современное производство межкомнатных дверей
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Современное производство межкомнатных дверей

Разнообразие видов и конструкций дверей позволяет даже самым придирчивым потребителям выбрать именно то, что нужно. Современная техника и развитие новых технологий позволяют получать самые оригинальные и непохожие на стандарт двери, которые украсят любое помещение.

Межкомнатные двери из дерева сейчас на пике популярности. Создать такие двери можно лишь с применением особой технологии. Красивые и оригинальные межкомнатные деревянные двери создаются на специальных станках другом оборудовании. Такие двери могут быть однотонными, либо же покрываться декоративным слоем материала разной фактуры и цвета. Красиво смотрятся двери, поверхность которых покрыта небольшими кусочками шпона разной породы дерева. Современные двери от производителя, как и интерьер, различаются по стилям. Если нужна дверь в классическом стиле, то отдавайте предпочтение однотонным образцам. Если же хотите усовершенствовать отделку комнаты в стиле хай-тек, тогда подойдут деревянные двери с прозрачными стеклянными или зеркальными вставками. В любом случае, производителю под силу сделать оригинальную дверь по индивидуальному заказу.

Каковы особенности дерева, как основы для производства дверей? Прежде всего, это прочность и надежность, а также экологическая чистота и гигиеничность. Кроме того, дерево позволят создавать продукцию разного стиля, поэтому, вы сможете подобрать подходящую дверь. Еще одним преимуществом деревянной двери будет ее простая и доступная утилизация.

Недостатки у дерева также имеются. Прежде всего, это гигроскопичность, то есть способность впитывать и отдавать влагу, а также горючесть материала. Но от этих недостатков можно избавиться, используя специальные защитные средства.

Деревянные межкомнатные двери отличаются высокой стоимостью, поэтому они не так популярны, как двери из аналогов дерева. Однако, качественные деревянные двери смотрятся так превосходно, что просто не отвести глаз. Чтобы получить качественную дверь производят тщательный подбор материала без дефектов и нарушений. Материл несколько лет сушится в естественных условиях, а затем происходит процесс суши в специальной камере. Далее выторцовываются сучки, и создаются доски стандартной длины. Их склеивают, а затем шлифуют при помощи специального станка. Если на дверь будет наноситься рисунок, то это будет ручная работа, которая производится специалистами. После этого изделие пропитывается морилкой, позволяющей придать ему огнеупорности и прочности. Когда дверь готова, она хранится в особых условиях с температурным режимом и низким уровнем влажности.

Дата публикации: 12.12.13


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"