Керамогранит Kerama Marazzi
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Керамогранит Kerama Marazzi

Керамогранит – отделочный материал, который хорошо себя зарекомендовал своей долговечностью и отличительными свойствами. Данный материал появился в свое время из-за постоянного совершенствования керамической плитки.

Благодаря тому, что при формовке давление увеличилось почти в два раза, то есть до 500 килограммов на квадратный сантиметр, температуру обжига увеличили до 1300 градусов, что привело к спеканию материала, и тем самым создался монолит – очень твердый остеклованный непористый материал. Он отличается идеальными размерами. Так, особого внимания заслуживает керамогранит производства Керама Марацци, который на сегодняшний день уже стал довольно известным облицовочным материалом. Данная фирма является наиболее крупным производителем керамогранита на территории всей России.

В первую очередь, стоит отметить, что керамогранит Kerama Marazzi обладает высоким уровнем влагостойкости и морозостойкости, а также отличается долговечностью и высоким уровнем прочности. Кроме этого, ассортимент его моделей довольно широк. Например, с помощью полированного кеамогранита чаще всего облицовывают фасады зданий или укладывают его на пол. В ванные комнаты рекомендуется укладывать противоскользящий керамогранит, чтобы избежать травматизма в помещениях с повышенным уровнем влажности. Кроме этого, у него очень низкое водопоглощение. В 10 раз меньше, чем у обычной керамической плитки. Его свойства морозойстокости позволяют использовать его для наружной облицовки террас, тротуаров, лоджий и фасадов.

Благодаря тому, что керамогранит обладает самой высокой стойкостью к истиранию, его часто используют для помещений с большой проходимостью. Также он выдерживает механические нагрузки, поэтому его можно эффективно использовать в качестве напольного покрытия. Его твердость можно сравнить по свойствам с кварцем. Керамогранит полностью безвреден для здоровья человека. Его можно использовать в жилых помещениях, больницах, лабораториях и прочих общественных учреждениях, которые могут подвергаться уборке с агрессивными или дезинфицирующими моющими средами. Он соответствует нормам гигиены и стоек к образованию пятен. Керамогранит принято относить именно к керамическим материалам, несмотря на то, что по своим свойствам и способу производства его можно рассматривать как гранит. Но для производства керамогранита используют только самые высококачественные белые каолиновые глины.

Дата публикации: 20.11.13


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"