Строительство гаража из шлакоблока
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Строительство гаража из шлакоблока

Если вы купили машину, то это еще не все растраты, ведь желательно приобрести видеорегистратор, навигатор, рации. И если цена рации или видеорегистратора все время снижается, поэтому их может позволить себе каждый, то с гаражом не все так просто. Ведь технологии строительства почти не меняют цены за десятки лет, хотя и появляются новые и более практичные материалы.

Итак, если вопрос с материалом для стен гаража вами решен, все готово, тогда пора приниматься за строительство. Строительство гаража из шлакоблока длиной 6 метров, высотой 2,40 метра. и шириной 3 метра. Это вполне обычные и достаточные размеры коробочки для легкового автомобиля.

Как известно, основа для любого строительства - это хороший фундамент. С чего начинаем? Для начала по углам гаража прибиваем специальные колышки и натягиваем по периметру нитку. Роем траншею под фундамент на ширину 40 сантиметров. и глубину 50 сантиметров., соблюдаем максимальную осторожность - если земля при этом обвалится, то на фундамент для гаража придется потратить большее кол-во бетона. На дно вырытой вами траншеи засыпаем небольшой слой песка толщиной 5 сантиметров, после чего заливаем водой и тщательно утрамбовываем. Далее выкладываем на дно этой конструкции прутья арматуры диаметром 6-8 миллиметров, размещаем их в разных плоскостях. После чего идет процесс бетонирования.

Самый оптимальный вариант - это просто смешивать раствор специальной бетономешалкой, сегодня ее можно взять в фирмах в аренду посуточно, при этом вы потратите деньги, но экономите свои силы и время. Если вы хотите сэкономить, то лучше не делать это на постройке гаража, вы можете найти интернет-магазин автомобильных раций, который продает качественное оборудование со скидками.

Раствор для фундамента нашей постройки делаем следующим образом: по одной части цемента, пять частей щебня, две части песка. Когда взятая в аренду бетономешалка всё вымесит, тогда в смесь добавляем воду - и все, после этого бетон готов. Уделите свое особое внимание выбору качественного щебня и подходящего песка, так как нужно выбирать для раствора лишь мелкий щебень и только морской песок. Также важно вылить фундамент гаража аккуратно по уровню, так как иначе кладка будет неровная. Поверх сделанного бетона укладываем арматуру. Бетон фундамента гаража должен очень хорошо высохнуть и довольно долго выстояться. При этом первые несколько дней стоит защищать бетон от попадания влаги.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"