Как выбрать окна для «холодной» квартиры?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как выбрать окна для «холодной» квартиры?

Многим людям до боли знакома ситуация, когда по возвращению домой в зимнее время года, с горечью обнаруживаешь, что температура воздуха в квартире не намного выше, чем на улице. А виной всему – плохая теплоизоляция помещения, старые или непрофессионально установленные окна, которые образуют так называемые мостики холода. Единственной возможностью сделать микроклимат в доме комфортнее является избавление от пережитков прошлого, и установка вместо старых деревянных окон новые оконные системы из пластикового профиля.

Холодные квартиры и дома не выгодно отапливать, если в них установлены не энергоэффективные оконные системы. Всё драгоценное тепло, которое порождает климатическая техника, сразу или почти сразу улетучивается через не загерметизированные стыки между оконным проёмом и рамой окна. Обычно это характерно для старых деревянных окон, которые со временем рассыхаются, деформируются и становятся причиной постоянного холода в доме зимой и жары – летом. Решить проблему энергоэффективности и навсегда поселить в доме комфортный микроклимат можно только, установив современные пластиковые окна с повышенными показателями по теплоизоляции.

Такие стеклопакеты в большом ассортименте можно увидеть по ссылке www.plastika-okon.ru/glasspackets.php, где представлены фотографии и детальное описание каждой из многочисленных моделей от ведущих производителей. При выборе пластикового окна для холодной квартиры следует обращать внимание на тип профиля, из которого изготовлена конструкция, а также на характеристики установленного в него стеклопакета.

Как показывает практика, для холодных квартир и домов идеально подходят пластиковые оконные системы из многокамерного профиля. Камеры – это изолированные воздушные полости в толщине профильной системы, которые можно увидеть только в поперечном сечении, при внешнем осмотре готового изделия этого не разглядеть. Впрочем, авторитетные производители и дилеры позволяют ознакомиться с поперечным сечением профиля по каждой представленной в ассортименте компании модели окна. Количество камер профиля – важный фактор, который обуславливает степень теплоизоляции. Самыми тёплыми считаются 5-ти камерные профильные оконные системы.

Однако важную роль играет не только профиль, который, по сути, является рамой для вставки стекла, а сам стеклопакет. Его площадь наибольшая, а, значит, и теплопередача велика. Чтобы снизить этот показатель, производители пластиковых окон используют многослойные стеклопакеты с несколькими камерами разной толщины. Внешне такие окна выглядят вполне эстетично и естественно, способность пропускать свет не страдает. Зато многокамерный стеклопакет отлично защищает от уличного шума и холода.

Дата публикации: 22.10.13


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"