Какие технологии домостроения сулят застройщику верх рентабельности?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Какие технологии домостроения сулят застройщику верх рентабельности?

Все строительные организации, которые работают на отечественном и международном рынке, нацелены на получение коммерческой прибыли, которая является главной целью их деятельности. Для максимизации этой прибыли в ход идут самые разные методы – от реструктуризации самой строительной компании и до переориентации на другие технологии строительства.

Практика показывает, что добиться наивысшего уровня прибыльности и рентабельности строительного бизнеса можно, занимаясь строительством быстровозводимых домов. Многие дома и квартиры в Германии, Англии и прочих развитых западных стран сегодня отстраиваются именно по технологиям строительства быстровозводимого жилья. Самой распространённой из таких технологий является каркасное домостроение. Оно предполагает сооружение облегчённого фундамента, монтаж металлического или деревянного каркаса и обшивку его стеновыми материалами. Обычно для этого используются сэндвич панели, которые просты в монтаже, имеют небольшой вес, уже содержат в себе слой утеплителя, и не нуждаются в дополнительной отделке, так как имеют ровную, гладкую и однотонную поверхность. Конечно, при желании можно реализовать любую дизайнерскую идею и задумку, раскрасив стены краской, оклеив жидкими обоями или обив деревянной вагонкой. Вариантов может быть целая масса – выбор зависит только от личных предпочтений будущих жильцов.

Ещё одной очень популярной на Западе и в нашей стране технологией строительства быстровозводимых домов является так называемое модульное домостроение. По сути, это технология, предусматривающая дистанционное производство готового дома в заводских условиях, который поставляется на строительную площадку в разобранном виде, то есть по частям. На месте строительства профессиональные монтажники осуществляют сборку модульного строения, которое «вырастает» прямо на глазах. Блок за блоком, элемент за элементом – и вот уже вырисовывается общая картина постройки, видная планировка, можно фантазировать на тему ремонта. Впрочем, даже он может не потребоваться, так как часто собранные модульные дома уже имеют финишную отделку, поэтому готовы к моментальному заселению. Стоит ли отмечать, что все коммуникации и сети внедрены в конструкцию дома ещё на этапе его заводского изготовления. Строительство домов по такой технологии занимает минимум времени – обычно от нескольких недель до нескольких месяцев, но при желании можно справиться и за неделю.

Дата публикации: 22.10.13



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"