Строительство многоэтажных жилых домов: безопасность и защита на долгие годы
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Строительство многоэтажных жилых домов: безопасность и защита на долгие годы

Целенаправленное строительство многоэтажных домов жилого типа является достаточно приоритетным направлением многих компаний, которые функционируют на строительном рынке. Что вообще собой представляет данный процесс? В первую очередь следует отметить, что любое строительство является достаточно сложным и трудоемким процессом, а возведение многоэтажного жилого дома подразумевает выделение нескольких этапов.

Фактор безопасности

Только при качественной реализации каждого из них удастся достичь желаемого и эффективного конечного результата. Любое гражданское строительство, особенно жилое, должно отвечать максимально возможным требованиям безопасности. Ведь в новых отстроенных домах и квартирах будут жить люди, молодые и пожилые, дети и даже домашние животные, которым необходимо создать оптимальные условия для ведения комфортной бытовой жизни. Если возникает необходимость арендовать квартиру в новостройке, это не исключает оценки его эксплуатационной и качественной привлекательности для будущего жильца, который захочет жить в уюте и тепле, радуясь временной крыше над головой.

Первый этап жилищного строительства начинается с геологического исследования земельного участка, который выделен для строительства. Учитывая климатические особенности, сейсмологическую обстановку рабочей территории и всего города, важно подобрать разработать наиболее подходящую и эффективную стратегию реализации строительного проекта.

Как показывает реальная практика, строительные компании отдают предпочтение сооружению панельных, кирпичных, монолитных и каркасных домов. Каждая технология имеет свои отличительные особенности и преимущества, кроме того, является единственно возможной и приемлемой для будущего строительства.

Кирпич или монолит?

Если отдавать предпочтение кирпичному дому, такой материал считается одним из самых древних и прочных в строительном деле. Ввиду появления альтернативных вариантов, кирпич перестал быть столь популярным, однако его природные качества и отличные эксплуатационные свойства все еще высокого ценятся на строительной площадке.

Самым прочным, надежным, но одновременно дорогостоящим, является монолитный дом, который набирает обороты популярности. Большая часть жилых многоэтажных домов возводится на основе панельных и каркасных конструкций.

Дата публикации: 10.10.13


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"