Строительные материалы
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Строительные материалы

Строительные материалы считаются одним из самым популярных товаров на рынке. И это неудивительно, ведь по всему миру замечается стремительный рост строительства новых жилых домов, как частного типа, так и многоэтажек. Это и привело к тому, что строительные материалы стали одним из самых востребованных.

Цены на строительные материалы постоянно снижаются, это в первую очередь связано с тенденцией к увеличению строительства новых жилых домов. Наиболее популярными домами в последнее время являются те, что построены по новой канадской технологии.

Такие канадские дома можно увидеть во многих городах Европы, а сегодня и России. Строительство домов было бы невозможным, если бы не было большого количества строительных материалов, предлагающих массу возможностей при строительстве новых зданий.

Типы строительных материалов

Строительные материалы делятся на множество видов. Основными типами считаются:

• лесоматериалы;
• лакокрасочные материалы;
• железобетонные конструкции;
• дверные и оконные блоки.

Строительные материалы могут также делится по нескольким характеристикам:

• По происхождению (натуральные и искусственные). Натуральные, или природные изготавливают из натуральных продуктов, таких как песок, дерево, камень, глина, камыш, битум и другие, а искусственные получаются благодаря химическому или механическому воздействию.
• По функциональному назначению (конструктивные, тепло-, гидро- и звукоизоляционные, герметизирующие материалы и другие виды в зависимости от цели). Наиболее популярными считаются конструктивные материалы, к ним относятся те, которые используются для возведения стен, крыши и фундамента. Благодаря таким стройматериалам держится вся конструкция.

В последнее время была замечена тенденция к увеличению видов стройматериалов, особенно тех, которые используются для окончательной отделки помещения (краски, шпатлевки и другое).

Сегодня рынок стройматериалов предлагает большое разнообразие этого товара, благодаря чему строительство жилых домов может активно развиваться. При чем строительные материалы постоянно улучшаются, появляются новые продукты, что и улучшает качество построенных домов. Благодаря появлению новых видов материалов для строительства, мы можем экспериментировать с постройками домов различного типа, не привязываясь к какому-либо единому образцу.

Дата публикации: 20.09.13


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"