Чтобы крепче спалось: выбираем мебель для спальни правильно
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Чтобы крепче спалось: выбираем мебель для спальни правильно

Помните знаменитый советский мультфильм про маленького пингвина, который постоянно мыл свою льдину и повторял: «Чистота — залог здоровья»? С этим мнением нельзя не согласиться, однако так и хочется дополнить: крепкий сон — это не менее важный залог здоровья, нежели чистота. А что же является залогом крепкого сна? Безусловно, удобная кровать, уютная спальная комната, а также правильно подобранная мебель, которая создает общую атмосферу в этом помещении, предназначенном для отдыха.

Приобретая мебель для спален, вы должны учесть один из ключевых моментов — после того, как весь спальный гарнитур будет размещен, в комнате должно остаться достаточное количество свободного пространства. Приятный отдых невозможен, если спальня заставлена вещами. Кроме того элементы мебели должны быть комфортно расположены в комнате.

Основной элемент спальни — это кровать. Выбирая этот атрибут, уделяйте больше внимания не красоте (хотя и она тоже имеет значение!), а материалам, из которых эта кровать изготовлена. И если кровать — важнейший элемент спальни, то матрас — важнейший элемент кровати. Не стоит скупиться, экономя материальные средства на некачественном матрасе. Приобретайте ортопедический матрас, который прослужит вам долгие годы. А на протяжении этих лет вам будет обеспечен крепкий и здоровый сон.

Как правило, мебель для спальни — это не только кровать и прикроватная атрибутика — это еще и шкаф, в котором хранятся вещи, включая постельное белье, полотенца и, собственно говоря, гардероб. Выбор шкафов велик до невозможности. При желании вы можете приобрести стильный и удобный шкаф-купе, который еще долго не выйдет из моды. Если не желаете модничать, покупайте классический шкаф с традиционными дверями — такой элемент мебели будет смотреться стильно и привлекательно, а главное — уютно. Если ваша спальная комната мала, тогда советуем вам остановиться на первом варианте, ибо шкаф-купе занимает куда меньше места. К слову, в случае с миниатюрной спальней и кровать может быть заменена, скажем, на складной диван.

Очень часто в спальных комнатах можно встретить трюмо, то есть маленький столик, оснащенный зеркалом. В спальне холостяка такого элемента не найдешь, но если в квартире живет представительница прекрасного пола, то без трюмо она вряд ли обойдется. Хочется отметить, что далеко не во все интерьеры столик с зеркалом вписывается. Так что будьте внимательны: если дизайн помещения не соответствует выбранному вами столику, попытайтесь подыскать другой или вообще откажитесь от этой мебели, выбрав ей альтернативу.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"