Применение грузоподъемной техники
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Применение грузоподъемной техники

Если необходимо передвигать на различную высоту громоздкие стационарные грузы, из различного материала, то для этого необходимо использовать подъемные столы. Их применение началась еще в 20-е года прошлого столетия, когда начался значительный рост промышленности и была необходимость максимизировать механизацию любых процессов. Это изобретение значительно увеличивает производительность труда, делает более рациональной все процессы, и дает возможность организации комфортного и эргономического труда для людей, что сокращает до минимума получения различных производственных травм.

Подъемный стол, в зависимости от своего назначения, может иметь различное строение. Чаще всего в его состав входят: грузовая платформа, система рычагов, гидравлические цилиндры, гидравлические станции, пульт управления и система безопасности. Есть два основных вида такого оборудования, это встроенные и внешние. Обеспечение безопасности в такой установке происходит при помощи клапана и специального упора. В случае непредвиденных ситуаций, ими обеспечивается мгновенная остановка платформы, к примеру, это может возникнуть, если стол столкнётся на пути с каким-либо предметом. Обеспечение безопасности обеспечивается также и тем, что по всем краям платформы очень часто присутствует специальное ограждение. Оно предназначено для того, чтобы не происходило падения грузов.

Низкопрофильные подъемные столы используются только в том случае, если необходимо поднять груз на невысокое расстояние, чаще всего не более чем на 2 метра.

В зависимости от конфигурации подъемного стола, цены могут немного отличатся.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"