Системы, оберегающие нас от опасностей
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Системы, оберегающие нас от опасностей

Вокруг нас работает множество приборов, каждый из которых может нести в себе потенциальную угрозу. Это может быть связано с чем угодно: произойдет короткое замыкание, и вас ударит током, или вообще начнется пожар.

Для предотвращения опасных ситуаций разработаны автоматические выключатели модульные. Они предназначены для того, чтобы во время возникновения какой-либо угрозы, срабатывали необходимые системы ля ее устранения.

Действие таких систем просто невозможно без специальных кабелей. Одним из таких является КПСЭнг(А)-FRLS. Он применяется во всех противопожарных системах. Сечение такого кабеля может быть от 0,2, до 2,5 мм. В изоляцию входит огнестойкая керамообразующаяся резина. Все жилы, из которых состоит данный кабель, скручены попарно. В состав оболочки входит поливинилхлоридный пластикат пониженной пожароопасности, который обладает c низким дымо- и газовыделением. Такая оболочка всегда имеет ярко оранжевый цвет.

Вообще, существует еше множество других систем, способных срабатывать при возникновении какой-либо ситуации. Все они отличаются по различным свойствам. Это может быть скорость реакции на проблему. Выделяют селекционные системы, срабатывающие с небольшой задержкой. Нормальные системы – реагируют в течение одной секунды. И быстродействующие – срабатывают в тысячные доли секунды. Так же различаются такие свойства как конструкция, количество полюсов, род тока и другое.

Информация взята с сайта prom-sn.ru.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"